金狮花园小区资料
金狮花园 位于新界 大围(美联分区) 翠田街5-7号,发展商为华懋集团,于1986年12月开始落成,小区分为2期,由13座楼宇组成,共有2,768个单位。设有开放式至2房间隔,小区内设有泳池、儿童设施、运动设施,交通便利,步行至港铁时间约11分钟。附近设有隔田街室外停车场;周边民生设施完善,7分钟到达新田围商场;7分钟到达翠田街足球场;区内亦设有Tesla Charging Station及联邦动物诊所。另外,小学校网在88区,中学校区在沙田。
物业座数
13座
单位数量
2,768套
楼龄
39.4年
金狮花园成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
二期 金冠阁(G座) 25楼 4室
2房1厅
$394万
+18%
$394万
实307呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,834
$333万
/
+18%
注册处成交
10/05/26
05/05/26
二期 金福阁(E座) 13楼 8室
2房1厅
$399万
-4%
$399万
实321呎
2房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$12,430
$415万
/
-4%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
二期 金富阁(A座) 15楼 1室
2房1厅
$392万
-1%
$392万
实306呎
2房
持货年期 10.7 年
10.7年
@$12,810
$398万
/
-1%
注册处成交
04/05/26
26/04/26
二期 金宁阁(D座) 4楼 6室
2房1厅
$380万
+213%
$380万
实336呎
2房
持货年期 27.2 年
27.2年
@$11,310
$122万
/
+213%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
二期 金贵阁(B座) 18楼 1室
2房1厅
$400万
+74%
$400万
实306呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$13,072
$230万
/
+74%
注册处成交
23/04/26
21/04/26
一期 金华阁(D座) 10楼 2室
2房2厅
$400万
+18%
$400万
实285呎
2房
持货年期 1.1 年
1.1年
@$14,035
$340万
/
+18%
注册处成交
21/04/26
19/04/26
一期 金丰阁(F座) 9楼 6室
开放式
$350万
$350万
实260呎
开放式
@$13,462
-
注册处成交
19/04/26
19/04/26
二期 金福阁(E座) 4楼 3室
2房1厅
$350万
-18%
$350万
实282呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$12,411
$426万
/
-18%
注册处成交
19/04/26
14/04/26
二期 金安阁(C座) 10楼 5室
2房1厅
$398万
+87%
$398万
实321呎
2房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$12,399
$213万
/
+87%
注册处成交
14/04/26
09/04/26
二期 金福阁(E座) 6楼 6室
2房1厅
$395万
+132%
$395万
实336呎
2房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$11,756
$170万
/
+132%
注册处成交
09/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 金狮花园的发展商是?
A1. 华懋集团
Q2. 金狮花园的落成日期?
A2. 1986年12月落成
Q3. 金狮花园的规模?
A3. 金狮花园共有2期,13座,提供2,768个单位
Q4. 金狮花园交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 金狮花园有哪些设施?
A5. 金狮花园设有泳池、儿童设施与运动设施等设施。
Q6. 金狮花园的校网?
A6. 小学校网为88,中学校区为沙田。
Q7. 金狮花园邻近的小学?
A7. 沙田官立小学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈元喜小学、圣母无玷圣心学校、香港中文大学校友会联会张煊昌学校、迦密爱礼信小学、保良局王赐豪(田心谷)小学、循理会白普理基金循理小学及循理会美林小学
Q8. 金狮花园邻近的中学?
A8. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q9. 金狮花园楼龄?
A9. 39.4年
Q10. 金狮花园单位数量?
A10. 2,768伙
Q11. 金狮花园成交资料?
A11. 金狮花园二期金冠阁(G座)最新成交一个307呎的2房单位,实用呎价为$12,834,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 金狮花园期数有多少?
A12. 金狮花园共有2期13座
Q13. 金狮花园座数有多少?
A13. 金狮花园共有13座,共2,768伙
Q14. 金狮花园楼价?
A14. 金狮花园成交平均呎价为$13,751,可以在金狮花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。