新峰花园小区资料
新峰花园 位于新界 大埔墟 / 太和(美联分区) 马窝路10号,发展商为信和集团,于1994年7月开始落成,小区分为4期,由27座楼宇组成,共有1,430个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约13分钟。附近设有绰德马窝路停车场;周边民生设施完善,9分钟到达运头塘商场;距离马窝路花园只需6分钟;区内亦设有CLP Charging Station及仁德动物医院。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数
27座
单位数量
1,430套
楼龄
31.8年
落成日期
25/07/1994 - 29/09/1997
可养宠物
附近的小学: 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学、圣公会阮郑梦芹小学
附近的中: 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学、孔教学院大成何郭佩珍中学
物业层数
1 - 15层
全部间隔
10/05/26
2期 8座 7楼 B室
3房2厅 | 阳台
$798万
+88%
$798万
实865呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$9,225
$425万
/
+88%
注册处成交
10/05/26
04/05/26
2期 8座 12楼 F室
3房2厅 | 阳台
$848万
+46%
$848万
实930呎
3房
持货年期 28.1 年
28.1年
@$9,118
$582万
/
+46%
注册处成交
04/05/26
27/04/26
2期 07座 高层 D室
3房2厅 | 天台 | 阳台
$890万
$890万
实888呎
3房
@$10,023
-
成交
27/04/26
22/04/26
4期(御峰豪园) 26座 9楼 A室
2房2厅
$521万
-5%
$521万
实582呎
2房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$8,948
$550万
/
-5%
注册处成交
22/04/26
22/04/26
2期 6座 10楼 A室
3房2厅 | 阳台
$818万
+69%
$818万
实826呎
3房
持货年期 28.1 年
28.1年
@$9,903
$485万
/
+69%
注册处成交
22/04/26
16/04/26
3期(御峰苑) 19座 5楼 C室
3房2厅
$755万
+16%
$755万
实837呎
3房
持货年期 12.0 年
12.0年
@$9,020
$650万
/
+16%
注册处成交
16/04/26
15/04/26
4期(御峰豪园) 30座 1楼 B室
2房2厅
$520万
-13%
$520万
实511呎
2房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$10,176
$595万
/
-13%
注册处成交
15/04/26
14/04/26
1期 11座 1楼 F室
2房2厅
$510万
+127%
$510万
实513呎
2房
持货年期 18.4 年
18.4年
@$9,942
$225万
/
+127%
注册处成交
14/04/26
09/04/26
3期(御峰苑) 23座 1楼 B室
2房2厅
$496万
-23%
$496万
实513呎
2房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$9,669
$646万
/
-23%
注册处成交
09/04/26
09/04/26
2期 1座 9楼 B室
2房2厅 | 阳台
$480万
+130%
$480万
实558呎
2房
持货年期 19.7 年
19.7年
@$8,602
$209万
/
+130%
注册处成交
09/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 新峰花园的发展商是?
A1. 信和集团
Q2. 新峰花园的落成日期?
A2. 1994年07月落成
Q3. 新峰花园的规模?
A3. 新峰花园共有4期,27座,提供1,430个单位
Q4. 新峰花园交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 新峰花园有哪些设施?
A5. 新峰花园设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 新峰花园的校网?
A6. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q7. 新峰花园邻近的小学?
A7. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q8. 新峰花园邻近的中学?
A8. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q9. 新峰花园楼龄?
A9. 31.8年
Q10. 新峰花园单位数量?
A10. 1,430伙
Q11. 新峰花园成交资料?
A11. 新峰花园2期8座最新成交一个865呎的3房单位,实用呎价为$9,225,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 新峰花园期数有多少?
A12. 新峰花园共有4期27座
Q13. 新峰花园座数有多少?
A13. 新峰花园共有27座,共1,430伙
Q14. 新峰花园楼价?
A14. 新峰花园成交平均呎价为$10,364,可以在新峰花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。