大埔中心小区资料
大埔中心 位于新界 大埔市中心(美联分区) 安邦路9号,发展商为新鸿基,于1985年5月开始落成,小区分为6期,由22座楼宇组成,共有4,080个单位。设有1至3房间隔,小区内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场,交通便利,步行至港铁时间约13分钟。附近设有安邦路室外停车场;周边民生设施完善,1分钟到达大埔超级城;2分钟到达东昌街体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及宠乐动物诊所。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数
22座
单位数量
4,080套
楼龄
41年
落成日期
06/05/1985 - 11/06/1987
可养宠物
附近的小学: 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学、圣公会阮郑梦芹小学
附近的中: 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学、孔教学院大成何郭佩珍中学
物业层数
3 - 33层
全部间隔
12/05/26
3期 22座 22楼 G室
2房1厅
$430万
$430万
实315呎
2房
@$13,634
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
4期 9座 12楼 H室
2房1厅
$570万
+5%
$570万
实451呎
2房
持货年期 3.3 年
3.3年
@$12,639
$545万
/
+5%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
4期 6座 7楼 D室
2房1厅
$490万
+283%
$490万
实451呎
2房
持货年期 23.8 年
23.8年
@$10,865
$128万
/
+283%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
3期 22座 11楼 B室
2房1厅
$402万
+4%
$402万
实315呎
2房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$12,762
$386万
/
+4%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
3期 22座 21楼 A室
2房1厅
$400万^
$400万^
实325呎
2房
@$12,308
-
注册处成交
07/05/26
04/05/26
1期 1座 24楼 B室
2房1厅
$435万
+164%
$435万
实361呎
2房
持货年期 29.3 年
29.3年
@$12,050
$165万
/
+164%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
1期 3座 30楼 H室
2房1厅
$430万
+26%
$430万
实409呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,513
$342万
/
+26%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
1期 1座 16楼 C室
2房1厅
$434万
+131%
$434万
实361呎
2房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$12,022
$188万
/
+131%
注册处成交
29/04/26
26/04/26
1期 3座 21楼 F室
2房1厅
$414万
+196%
$414万
实361呎
2房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$11,463
$140万
/
+196%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
4期 6座 21楼 H室
2房1厅
$600万
+216%
$600万
实451呎
2房
持货年期 18.7 年
18.7年
@$13,304
$190万
/
+216%
注册处成交
26/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 大埔中心的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 大埔中心的落成日期?
A2. 1985年05月落成
Q3. 大埔中心的规模?
A3. 大埔中心共有6期,22座,提供4,080个单位
Q4. 大埔中心交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 大埔中心有哪些设施?
A5. 大埔中心设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与基座商场等设施。
Q6. 大埔中心的校网?
A6. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q7. 大埔中心邻近的小学?
A7. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q8. 大埔中心邻近的中学?
A8. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q9. 大埔中心楼龄?
A9. 41.0年
Q10. 大埔中心单位数量?
A10. 4,080伙
Q11. 大埔中心成交资料?
A11. 大埔中心3期22座最新成交一个315呎的2房单位,实用呎价为$13,634,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 大埔中心期数有多少?
A12. 大埔中心共有6期22座
Q13. 大埔中心座数有多少?
A13. 大埔中心共有22座,共4,080伙
Q14. 大埔中心楼价?
A14. 大埔中心成交平均呎价为$12,399,可以在大埔中心屋苑专页按房間數量查看个别呎价。