天盛苑小区资料
天盛苑 位于新界 天水围(美联分区) 天靖路3号,发展商为房委会,于1999年12月开始落成,由17座楼宇组成,共有6,580个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有天盛商场停车场;周边民生设施完善,4分钟到达天盛商场;1分钟到达天河路游乐场;区内亦设有Tesla / CLP 汽车充电站。另外,小学校网在72区,中学校区在元朗。
物业座数
17座
单位数量
6,580套
楼龄
26.4年
落成日期
27/12/1999 - 23/02/2000
附近的小学: 顺德联谊总会伍冕端小学、乐善堂梁銶琚学校(分校)、圣公会天水围灵爱小学、天水围天主教小学、香港青年协会李兆基小学、基督教培恩小学、东华三院姚达之纪念小学(元朗)、金巴仑长老会耀道小学
附近的中: 天主教崇德英文书院、新界乡议局元朗区中学、基督教香港信义会元朗信义中学、中华基督教会基元中学、赵聿修纪念中学、东华三院卢干庭纪念中学、香港管理专业协会罗桂祥中学、香港青年协会李兆基书院
物业层数
40层 (A-F,H,J-R座)
30层 (G座)
批地年期
50年, 由1997年11月28日起计
天盛苑成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
盛亨阁 (L座) 1楼 3室
3房1厅
未补
$433万
$433万
未补
实650呎
3房
@$6,662
-
注册处成交
10/05/26
27/04/26
盛泉阁 (O座) 14楼 6室
3房1厅
未补
$533万
$533万
未补
实650呎
3房
@$8,200
-
注册处成交
27/04/26
21/04/26
盛贤阁 (D座) 20楼 6室
未补
$376万
$376万
未补
实429呎
1房
@$8,765
-
注册处成交
21/04/26
16/04/26
盛贤阁 (D座) 4楼 13室
1房1厅
未补
$360万
$360万
未补
实539呎
1房
@$6,679
-
注册处成交
16/04/26
09/04/26
盛旭阁 (M座) 27楼 3室
3房1厅
未补
$500万
$500万
未补
实650呎
3房
@$7,692
-
注册处成交
09/04/26
07/04/26
盛旭阁 (M座) 16楼 4室
3房1厅
未补
$522万
$522万
未补
实650呎
3房
@$8,031
-
注册处成交
07/04/26
01/04/26
盛彩阁 (A座) 34楼 14室
未补
$315万
$315万
未补
实426呎
1房
@$7,394
-
注册处成交
01/04/26
31/03/26
盛彩阁 (A座) 29楼 13室
1房1厅
未补
$427万
$427万
未补
实530呎
1房
@$8,053
-
注册处成交
31/03/26
22/03/26
盛勤阁 (E座) 25楼 7室
3房1厅
未补
$510万
$510万
未补
实650呎
3房
@$7,846
-
注册处成交
22/03/26
18/03/26
盛旭阁 (M座) 26楼 2室
3房1厅
未补
$510万
$510万
未补
实650呎
3房
@$7,846
-
注册处成交
18/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 天盛苑的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 天盛苑的落成日期?
A2. 1999年12月落成
Q3. 天盛苑的规模?
A3. 天盛苑共有1期,17座,提供6,580个单位
Q4. 天盛苑交通是否方便?
A4. 步行6分钟直达天水围站,交通便利
Q5. 天盛苑的校网?
A5. 小学校网为72,中学校区为元朗。
Q6. 天盛苑邻近的小学?
A6. 顺德联谊总会伍冕端小学、乐善堂梁銶琚学校(分校)、圣公会天水围灵爱小学、天水围天主教小学、香港青年协会李兆基小学、基督教培恩小学、东华三院姚达之纪念小学(元朗)及金巴仑长老会耀道小学
Q7. 天盛苑邻近的中学?
A7. 天主教崇德英文书院、新界乡议局元朗区中学、基督教香港信义会元朗信义中学、中华基督教会基元中学、赵聿修纪念中学、东华三院卢干庭纪念中学、香港管理专业协会罗桂祥中学及香港青年协会李兆基书院
Q8. 天盛苑楼龄?
A8. 26.4年
Q9. 天盛苑单位数量?
A9. 6,580伙
Q10. 天盛苑成交资料?
A10. 天盛苑盛亨阁 (L座)最新成交一个650呎的3房单位,实用呎价为$6,662,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 天盛苑期数有多少?
A11. 天盛苑共有1期17座
Q12. 天盛苑座数有多少?
A12. 天盛苑共有17座,共6,580伙
Q13. 天盛苑楼价?
A13. 天盛苑成交平均呎价为$7,619,可以在天盛苑屋苑专页按房間數量查看个别呎价。