上源小区资料
上源 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾(美联分区) 扫管笏路99号,发展商为万科香港,于2020年3月开始落成,由40座楼宇/洋房组成,共有1,154个单位。设有1至5房间隔,实用面积为321至4,880平方呎,小区内设有会所、儿童设施;区内亦设有Tesla / CLP 汽车充电站。另外,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数
10座(分层楼宇)
30座(别墅)
单位数量
1,154套
楼龄
6.2年
落成日期
17/03/2020
小区设施
会所
儿童设施
特色
可养宠物
别墅
附近的小学: 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校、路德会吕祥光小学
附近的中: 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学、屯门官立中学
车位数量
288个住客停车位
其他住客用车位 :
12个电单车停车位
56个单车停车位
小区优点
大形会所 , 环境清净
物业层数
分层住宅 :
19层 (第1A,1B,3A,3B,5A,5B,6A,6B座:地下,高层地下,1至20楼)
20层 (第2A,2B座:低层地下,地下,高层地下,1至20楼)
*不包括地库及天台;
*不设4,13,14楼
别墅:
3层(地下,1至2楼)
批地年期
50年, 由2015年8月14日起计
上源成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/05/26
3A座 9楼 C室
2房2厅 | 阳台
$465万
-22%
$465万
实550呎
2房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$8,455
$600万
/
-22%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
5A座 UG楼 B室
2房2厅 | 露台(平台)
$425万
-26%
$425万
实448呎
2房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$9,487
$572万
/
-26%
注册处成交
03/05/26
28/04/26
5B座 18楼 B室
2房2厅 | 阳台
$430万
-26%
$430万
实468呎
2房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$9,188
$582万
/
-26%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
6A座 5楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$495万
-27%
$495万
实565呎
2房
持货年期 6.8 年
6.8年
@$8,761
$678万
/
-27%
注册处成交
27/04/26
20/04/26
6号屋
4房4厅 | 车位 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$5,100万
$5,100万
实2,717呎
4房
@$18,771
-
注册处成交
一手
20/04/26
19/04/26
6A座 10楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$506万
-32%
$506万
实565呎
2房
持货年期 6.9 年
6.9年
@$8,952
$748万
/
-32%
注册处成交
19/04/26
16/04/26
2B座 12楼 A室
2房2厅 | 阳台
$415万
-34%
$415万
实464呎
2房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$8,944
$630万
/
-34%
注册处成交
16/04/26
14/04/26
2A座 2楼 B室
2房2厅 | 阳台
$410万
-30%
$410万
实457呎
2房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$8,972
$587万
/
-30%
注册处成交
14/04/26
08/04/26
3A座 6楼 B室
2房2厅 | 阳台
$438万
-22%
$438万
实468呎
2房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$9,359
$562万
/
-22%
注册处成交
08/04/26
08/04/26
3A座 11楼 A室
2房2厅 | 阳台
$395万
-8%
$395万
实445呎
2房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$8,876
$430万
/
-8%
注册处成交
08/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 上源的发展商是?
A1. 万科香港
Q2. 上源的落成日期?
A2. 2020年03月落成
Q3. 上源的规模?
A3. 上源共有1期,10座,提供1,154个单位
Q4. 上源平均单位面积?
A4. 实用面积由321呎至4,880呎不等
Q5. 上源有哪些设施?
A5. 上源设有会所与儿童设施等设施。
Q6. 上源的优点?
A6. 大形会所 , 环境清净
Q7. 上源的校网?
A7. 小学校网为71,中学校区为屯门。
Q8. 上源邻近的小学?
A8. 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校及路德会吕祥光小学
Q9. 上源邻近的中学?
A9. 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学及屯门官立中学
Q10. 上源楼龄?
A10. 6.2年
Q11. 上源单位数量?
A11. 1,154伙
Q12. 上源成交资料?
A12. 上源3A座最新成交一个550呎的2房单位,实用呎价为$8,455,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 上源期数有多少?
A13. 上源共有1期10座
Q14. 上源座数有多少?
A14. 上源共有10座,共1,154伙
Q15. 上源楼价?
A15. 上源成交平均呎价为$10,887,可以在上源屋苑专页按房間數量查看个别呎价。