星堤小区资料
星堤 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾(美联分区) 管翠路1号,发展商为新鸿基,于2011年8月开始落成,由40座楼宇/洋房组成,共有459个单位。设有2至5房间隔,实用面积为554至4,484平方呎,小区内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;区内亦设有Tesla / CLP 汽车充电站。另外,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数
10座(分层楼宇)
30座(别墅)
单位数量
459套
楼龄
14.8年
落成日期
07/08/2011
别墅
附近的小学: 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校、路德会吕祥光小学
附近的中: 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学、屯门官立中学
车位数量
357个住宅私家车位(包括3个伤残人士车位)
50个访客车位(包括2个伤残人士车位)
2个商户专用车位(包括1个伤残人士车位)
13个上落货车位
4个单车车位
41个电单车位
小区优点
低密度豪宅, 大形园林会所设计环境优美
物业层数
住宅物业-10层(第1-11座,2-12楼 不设4楼)
洋房-低层地下、高层地下、1楼、天台
全部间隔
27/04/26
5座 3楼 A室
4房3厅 | 车位 | 阳台
$1,499万
-28%
$1,499万
实1,879呎
4房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$7,978
$2,070万
/
-28%
注册处成交
27/04/26
27/04/26
10座 6楼 E室
2房2厅 | 阳台
$398万
-31%
$398万
实554呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$7,184
$580万
/
-31%
注册处成交
27/04/26
16/04/26
10座 5楼 A室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$945万
-18%
$945万
实1,101呎
3房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$8,583
$1,150万
/
-18%
注册处成交
16/04/26
14/04/26
3座 9楼 D室
4房2厅 | 车位 | 阳台
$1,220万
-32%
$1,220万
实1,583呎
4房
持货年期 12.2 年
12.2年
@$7,707
$1,800万
/
-32%
注册处成交
14/04/26
14/04/26
10座 7楼 E室
2房2厅 | 阳台
$438万
+15%
$438万
实554呎
2房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$7,906
$381万
/
+15%
注册处成交
14/04/26
13/04/26
2座 6楼 D室
4房2厅 | 阳台
$1,260万
-28%
$1,260万
实1,577呎
4房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$7,990
$1,750万
/
-28%
注册处成交
13/04/26
15/03/26
Hb6号屋
3房2厅 | 车位 | 花园 | 天台 | 露台(平台)
$2,650万
$2,650万
实2,465呎
3房
@$10,751
-
注册处成交
15/03/26
09/02/26
8座 3楼 D室
3房2厅 | 阳台
$652万
-26%
$652万
实918呎
3房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$7,102
$880万
/
-26%
注册处成交
09/02/26
04/02/26
10座 7楼 C室
2房2厅 | 阳台
$550万
+17%
$550万
实698呎
2房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$7,880
$470万
/
+17%
注册处成交
04/02/26
18/12/25
11座 7楼 D室
2房2厅 | 阳台
$413万
+9%
$413万
实554呎
2房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$7,455
$381万
/
+9%
注册处成交
18/12/25
更多成交新闻常见问题
Q1. 星堤的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 星堤的落成日期?
A2. 2011年08月落成
Q3. 星堤的规模?
A3. 星堤共有1期,10座,提供459个单位
Q4. 星堤平均单位面积?
A4. 实用面积由554呎至4,484呎不等
Q5. 星堤有哪些设施?
A5. 星堤设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 星堤的优点?
A6. 低密度豪宅, 大形园林会所设计环境优美
Q7. 星堤的校网?
A7. 小学校网为71,中学校区为屯门。
Q8. 星堤邻近的小学?
A8. 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校及路德会吕祥光小学
Q9. 星堤邻近的中学?
A9. 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学及屯门官立中学
Q10. 星堤楼龄?
A10. 14.8年
Q11. 星堤单位数量?
A11. 459伙
Q12. 星堤成交资料?
A12. 星堤5座最新成交一个1,879呎的4房单位,实用呎价为$7,978,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 星堤期数有多少?
A13. 星堤共有1期10座
Q14. 星堤座数有多少?
A14. 星堤共有10座,共459伙
Q15. 星堤楼价?
A15. 星堤成交平均呎价为$10,445,可以在星堤屋苑专页按房間數量查看个别呎价。