珑门小区资料
珑门 位于新界 屯门市中心(美联分区) 屯门乡事会路83号,发展商为新鸿基 / 港铁,于2012年12月开始落成,小区分为2期,由7座楼宇组成,共有1,991个单位。设有1至5房间隔,实用面积为358至1,964平方呎,小区内设有会所、泳池,交通便利,步行至港铁时间约1分钟。附近设有鹿苑街室外停车场;周边民生设施完善,1分钟到达V City;距离杯渡路(南)休憩花园只需6分钟;8分钟到达新墟游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及新墟动物医疗中心。另外,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数
7座
单位数量
1,991套
楼龄
13.4年
落成日期
30/12/2012 - 29/04/2014
小区设施
会所
泳池
特色
可养宠物
附近的小学: 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校、路德会吕祥光小学
附近的中: 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学、屯门官立中学
物业层数
珑门I:
第1座:43层(地下, 1楼至48楼)
不设4、13、14、24、34及44字楼, 之庇护层设于20楼
第2座:38层(地下, 1楼至42楼),
不设4、13、14、24及34字楼, 庇护层设于19楼
第3座:39层(地下, 1楼至43楼)
不设4、13、14、24及34字楼, 庇护层设于20楼
第5座:44层(地下, 1楼至49楼),
不设4、13、14、24、34及44字楼, 庇护层设于21楼
珑门II:
第6座:42层 地库,地下,1-47楼
第7座:40层 地库,地下,1-45楼
第8座:38层 地库,地下,1-42楼
*不设4,13,14,24,34,44楼
发展商
新鸿基 / 港铁
管理公司
香港铁路有限公司
批地年期
50年, 由2006年11月21日起计 (珑门I)
50年, 由2011年8月23日起计 (珑门II)
珑门成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
一期 3座 25楼 H室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,170万
+61%
$1,170万
实723呎
3房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$16,183
$727万
/
+61%
注册处成交
10/05/26
05/05/26
二期 8座 33楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$763万
+57%
$763万
实485呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$15,732
$485万
/
+57%
注册处成交
05/05/26
28/04/26
一期 5座 38楼 J室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,030万
+5%
$1,030万
实646呎
3房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$15,944
$980万
/
+5%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
二期 8座 40楼 H室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$777万
+52%
$777万
实477呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$16,285
$511万
/
+52%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
二期 6座 8楼 H室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$736万
+59%
$736万
实483呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$15,238
$462万
/
+59%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
二期 6座 21楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$580万
-11%
$580万
实372呎
1房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$15,591
$650万
/
-11%
注册处成交
26/04/26
22/04/26
一期 2座 33楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$742万
+56%
$742万
实480呎
2房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$15,454
$476万
/
+56%
注册处成交
22/04/26
16/04/26
一期 5座 26楼 H室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$768万
+60%
$768万
实488呎
2房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$15,738
$481万
/
+60%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
一期 1座 低层 B室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,293万
$1,293万
实858呎
4房
@$15,070
-
成交
16/04/26
16/04/26
二期 7座 高层 F室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$960万
$960万
实586呎
3房
@$16,382
-
成交
16/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 珑门的发展商是?
A1. 新鸿基 / 港铁
Q2. 珑门的落成日期?
A2. 2012年12月落成
Q3. 珑门的规模?
A3. 珑门共有2期,7座,提供1,991个单位
Q4. 珑门平均单位面积?
A4. 实用面积由358呎至1,964呎不等
Q5. 珑门交通是否方便?
A5. 步行1分钟直达屯门站,交通便利
Q6. 珑门有哪些设施?
A6. 珑门设有会所与泳池等设施。
Q7. 珑门的校网?
A7. 小学校网为71,中学校区为屯门。
Q8. 珑门邻近的小学?
A8. 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校及路德会吕祥光小学
Q9. 珑门邻近的中学?
A9. 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学及屯门官立中学
Q10. 珑门楼龄?
A10. 13.4年
Q11. 珑门单位数量?
A11. 1,991伙
Q12. 珑门成交资料?
A12. 珑门一期3座最新成交一个723呎的3房单位,实用呎价为$16,183,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 珑门期数有多少?
A13. 珑门共有2期7座
Q14. 珑门座数有多少?
A14. 珑门共有7座,共1,991伙
Q15. 珑门楼价?
A15. 珑门成交平均呎价为$15,799,可以在珑门屋苑专页按房間數量查看个别呎价。