叠茵庭小区资料
叠茵庭 位于新界 屯门市中心(美联分区) 屯安里1号,发展商为恒基兆业 / 陆海通,于2000年1月开始落成,小区分为2期,由9座楼宇组成,共有1,728个单位。设有1至3房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约5分钟;区内亦设有CLP Charging Station及景峰动物医疗中心。另外,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数
9座
单位数量
1,728套
楼龄
26.3年
落成日期
11/01/2000 - 17/10/2000
可养宠物
附近的小学: 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校、路德会吕祥光小学
附近的中: 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学、屯门官立中学
物业层数
1 - 24层
全部间隔
11/05/26
二期 8座 3楼 E室
2房2厅
$425万
+71%
$425万
实376呎
2房
持货年期 13.1 年
13.1年
@$11,303
$249万
/
+71%
注册处成交
11/05/26
27/04/26
一期 1座 12楼 B室
3房2厅
$526万
+14%
$526万
实499呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,541
$460万
/
+14%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
二期 7座 13楼 A室
2房2厅
$448万
+377%
$448万
实381呎
2房
持货年期 18.9 年
18.9年
@$11,759
$94万
/
+377%
注册处成交
26/04/26
21/04/26
二期 9座 17楼 A室
2房2厅
$434万
+7%
$434万
实381呎
2房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$11,386
$405万
/
+7%
注册处成交
21/04/26
21/04/26
二期 9座 7楼 H室
2房2厅
$438万
+225%
$438万
实381呎
2房
持货年期 26.5 年
26.5年
@$11,496
$135万
/
+225%
注册处成交
21/04/26
20/04/26
一期 6座 高层 D室
2房2厅
$455万
$455万
实389呎
2房
@$11,697
-
成交
20/04/26
15/04/26
一期 2座 20楼 C室
3房2厅
$545万
+173%
$545万
实575呎
3房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$9,478
$200万
/
+173%
注册处成交
15/04/26
12/04/26
一期 6座 12楼 A室
2房2厅
$438万
-19%
$438万
实376呎
2房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$11,649
$543万
/
-19%
注册处成交
12/04/26
11/04/26
一期 1座 低层 G室
3房2厅
$493万
$493万
实499呎
3房
@$9,880
-
成交
11/04/26
09/04/26
二期 9座 12楼 A室
2房2厅
$400万^
$400万^
实381呎
2房
@$10,499
-
注册处成交
09/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 叠茵庭的发展商是?
A1. 恒基兆业 / 陆海通
Q2. 叠茵庭的落成日期?
A2. 2000年01月落成
Q3. 叠茵庭的规模?
A3. 叠茵庭共有2期,9座,提供1,728个单位
Q4. 叠茵庭交通是否方便?
A4. 步行5分钟直达兆康站,交通便利
Q5. 叠茵庭有哪些设施?
A5. 叠茵庭设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 叠茵庭的校网?
A6. 小学校网为71,中学校区为屯门。
Q7. 叠茵庭邻近的小学?
A7. 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校及路德会吕祥光小学
Q8. 叠茵庭邻近的中学?
A8. 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学及屯门官立中学
Q9. 叠茵庭楼龄?
A9. 26.3年
Q10. 叠茵庭单位数量?
A10. 1,728伙
Q11. 叠茵庭成交资料?
A11. 叠茵庭二期8座最新成交一个376呎的2房单位,实用呎价为$11,303,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 叠茵庭期数有多少?
A12. 叠茵庭共有2期9座
Q13. 叠茵庭座数有多少?
A13. 叠茵庭共有9座,共1,728伙
Q14. 叠茵庭楼价?
A14. 叠茵庭成交平均呎价为$10,776,可以在叠茵庭屋苑专页按房間數量查看个别呎价。