富健花园小区资料
富健花园 位于新界 屯门码头(美联分区) 龙门路45号,发展商为房委会,于1999年2月开始落成,由12座楼宇组成,共有3,026个单位。设有2至3房间隔。附近设有新屯门中心停车场;周边民生设施完善,6分钟到达新屯门商场;距离湖山河畔公园只需6分钟;8分钟到达屯门游泳池。另外,小学校网在70区,中学校区在屯门。
物业座数
12座
单位数量
3,026套
楼龄
27.2年
落成日期
11/02/1999
附近的小学: 保良局梁周顺琴小学、道教青松小学、屯门官立小学、保良局庄启程第二小学、中华基督教会蒙黄花沃纪念小学、柏立基教育学院校友会何寿基学校、台山商会学校、道教青松小学(湖景邨)
附近的中: 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学、屯门官立中学
物业层数
25层 (1-2,11座)
* 不包括地下
26层 (3座)
* 不包括地下
28层 (4-8,12座)
* 不包括地下
27层 (9-10座)
* 不包括地下
发展商
房委会
卖方/卖方的控权公司
卖方
香港房屋委员会
批地年期
租期至2047年6月30日止
富健花园成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/05/26
10座 7楼 B室
2房2厅
已补
$415万
$415万
已补
实484呎
2房
@$8,574
-
注册处成交
06/05/26
27/04/26
7座 1楼 E室
2房2厅
未补
$313万
$313万
未补
实431呎
2房
@$7,262
-
注册处成交
27/04/26
16/04/26
4座 25楼 H室
3房2厅
未补
$435万
$435万
未补
实592呎
3房
@$7,348
-
注册处成交
16/04/26
08/04/26
8座 3楼 G室
3房2厅
已补
$518万
$518万
已补
实592呎
3房
@$8,750
-
注册处成交
08/04/26
26/03/26
6座 21楼 H室
3房2厅
未补
$445万
$445万
未补
实592呎
3房
@$7,517
-
注册处成交
26/03/26
24/03/26
6座 1楼 D室
3房2厅
未补
$340万
$340万
未补
实592呎
3房
@$5,743
-
注册处成交
24/03/26
25/02/26
10座 25楼 E室
2房2厅
未补
$285万
$285万
未补
实431呎
2房
@$6,613
-
注册处成交
25/02/26
22/02/26
4座 10楼 D室
3房2厅
已补
$488万
$488万
已补
实592呎
3房
@$8,243
-
注册处成交
22/02/26
10/02/26
12座 13楼 K室
2房2厅
未补
$270万
$270万
未补
实431呎
2房
@$6,265
-
注册处成交
10/02/26
15/01/26
5座 28楼 A室
3房2厅
未补
$438万
$438万
未补
实592呎
3房
@$7,399
-
注册处成交
15/01/26
常见问题
Q1. 富健花园的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 富健花园的落成日期?
A2. 1999年02月落成
Q3. 富健花园的规模?
A3. 富健花园共有1期,12座,提供3,026个单位
Q4. 富健花园交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 富健花园的校网?
A5. 小学校网为70,中学校区为屯门。
Q6. 富健花园邻近的小学?
A6. 保良局梁周顺琴小学、道教青松小学、屯门官立小学、保良局庄启程第二小学、中华基督教会蒙黄花沃纪念小学、柏立基教育学院校友会何寿基学校、台山商会学校及道教青松小学(湖景邨)
Q7. 富健花园邻近的中学?
A7. 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学及屯门官立中学
Q8. 富健花园楼龄?
A8. 27.2年
Q9. 富健花园单位数量?
A9. 3,026伙
Q10. 富健花园成交资料?
A10. 富健花园10座最新成交一个484呎的2房单位,实用呎价为$8,574,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 富健花园期数有多少?
A11. 富健花园共有1期12座
Q12. 富健花园座数有多少?
A12. 富健花园共有12座,共3,026伙
Q13. 富健花园楼价?
A13. 富健花园成交平均呎价为$7,809,可以在富健花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。