满名山 满庭小区资料
满名山 满庭 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾(美联分区) 青盈路18号,发展商为嘉里集团,于2017年7月开始落成,由11座楼宇组成,共有936个单位。实用面积为308至1,456平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施。附近设有咖啡湾泳滩室外停车场;周边民生设施完善,距离旧咖啡湾休憩处只需9分钟;区内亦设有Tesla / CLP 汽车充电站。另外,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数
11座
单位数量
936套
楼龄
8.8年
落成日期
18/07/2017
小区设施
会所
泳池
儿童设施
物业小区
特色
可养宠物
附近的小学: 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校、路德会吕祥光小学
附近的中: 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学、屯门官立中学
小区优点
豪华会所, 邻近哈罗国际学校
物业层数
18层 (1至6座)
* 不包括地库
* 不设4、13、14楼
13层 (7至12座)
* 不包括地库
* 不设4、13、14楼
批地年期
50年, 由2012年3月9日起计
满名山 满庭成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
6座 (满庭) 19楼 G室
1房1厅 | 阳台
$398万
-11%
$398万
实384呎
1房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$10,365
$446万
/
-11%
注册处成交
12/05/26
04/05/26
6座 (满庭) 6楼 C室
开放式 | 阳台
$324万
+7%
$324万
实311呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,426
$303万
/
+7%
注册处成交
04/05/26
28/04/26
10座 (满庭) 中层 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,080万
$1,080万
实956呎
3房
@$11,297
-
成交
28/04/26
22/04/26
7座 (满庭) 7楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$792万
-10%
$792万
实861呎
3房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$9,199
$885万
/
-10%
注册处成交
22/04/26
14/04/26
10座 (满庭) 7楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$965万
-14%
$965万
实1,006呎
3房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$9,592
$1,128万
/
-14%
注册处成交
14/04/26
09/04/26
8座 (满庭) 12楼 F室
1房1厅 | 阳台
$403万
-9%
$403万
实381呎
1房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$10,577
$445万
/
-9%
注册处成交
09/04/26
26/03/26
8座 (满庭) 8楼 F室
1房1厅 | 阳台
$386万
-10%
$386万
实381呎
1房
持货年期 10.2 年
10.2年
@$10,131
$429万
/
-10%
注册处成交
26/03/26
26/03/26
2座 (满庭) 19楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,100万
+15%
$1,100万
实976呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,270
$960万
/
+15%
注册处成交
26/03/26
23/03/26
9座 (满庭) 7楼 G室
开放式 | 阳台
$340万
+6%
$340万
实383呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$8,877
$320万
/
+6%
注册处成交
23/03/26
17/03/26
8座 (满庭) 10楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$398万
-11%
$398万
实381呎
1房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$10,446
$447万
/
-11%
注册处成交
17/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 满名山 满庭的发展商是?
A1. 嘉里集团
Q2. 满名山 满庭的落成日期?
A2. 2017年07月落成
Q3. 满名山 满庭的规模?
A3. 满名山 满庭共有1期,11座,提供936个单位
Q4. 满名山 满庭平均单位面积?
A4. 实用面积由308呎至1,456呎不等
Q5. 满名山 满庭交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object]
Q6. 满名山 满庭有哪些设施?
A6. 满名山 满庭设有会所、泳池与儿童设施等设施。
Q7. 满名山 满庭的优点?
A7. 豪华会所, 邻近哈罗国际学校
Q8. 满名山 满庭的校网?
A8. 小学校网为71,中学校区为屯门。
Q9. 满名山 满庭邻近的小学?
A9. 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校及路德会吕祥光小学
Q10. 满名山 满庭邻近的中学?
A10. 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学及屯门官立中学
Q11. 满名山 满庭楼龄?
A11. 8.8年
Q12. 满名山 满庭单位数量?
A12. 936伙
Q13. 满名山 满庭成交资料?
A13. 满名山满庭6座 (满庭)最新成交一个384呎的1房单位,实用呎价为$10,365,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q14. 满名山 满庭期数有多少?
A14. 满名山 满庭共有1期11座
Q15. 满名山 满庭座数有多少?
A15. 满名山 满庭共有11座,共936伙
Q16. 满名山 满庭楼价?
A16. 满名山 满庭成交平均呎价为$12,867,可以在满名山 满庭屋苑专页按房間數量查看个别呎价。