东环 2期小区资料
东环 2期 位于新界 东涌(美联分区) 迎康街6号,发展商为新鸿基,于2016年5月开始落成,由4座楼宇组成,共有932个单位。设有1至3房间隔,实用面积为356至645平方呎,小区内设有会所、泳池。附近设有喜东街停车场;周边民生设施完善,5分钟到达迎东商场;区内亦设有CLP Charging Station及东涌兽医中心。另外,小学校网在98区,中学校区在离岛。
物业座数
4座
单位数量
932套
楼龄
10年
落成日期
04/05/2016
小区设施
会所
泳池
物业小区
特色
可养宠物
附近的小学: 杯澳公立学校、梅窝学校、救世军林拔中纪念学校、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、宝安商会温浩根小学、香港教育工作者联会黄楚标学校、中华基督教会大澳小学
附近的中: 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学、佛教筏可纪念中学
车位数量
134个住客停车位
14个电单车停车位
物业层数
第1A及1B座:27层(不包括地库、转换层、天台及上层天台)包括地面层,1楼至30楼。
第2A及2B座:27层(不包括地库、转换层、天台及上层天台)包括地面层,1楼至30楼。
不设4楼,13楼,14楼及24楼
批地年期
50年, 由2011年8月23日起计
东环 2期成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
04/05/26
1B座 26楼 11室
1房1厅 | 阳台
$475万
+4%
$475万
实381呎
1房
持货年期 10.6 年
10.6年
@$12,467
$456万
/
+4%
注册处成交
04/05/26
20/04/26
1B座 中层 08室
2房1厅 | 阳台
$593万
$593万
实483呎
2房
@$12,277
-
成交
20/04/26
19/04/26
1B座 25楼 02室
3房1厅 | 阳台
$780万
-6%
$780万
实645呎
3房
持货年期 10.5 年
10.5年
@$12,093
$827万
/
-6%
注册处成交
19/04/26
15/04/26
1B座 22楼 11室
1房1厅 | 阳台
$479万
+6%
$479万
实381呎
1房
持货年期 10.6 年
10.6年
@$12,572
$452万
/
+6%
注册处成交
15/04/26
14/04/26
2A座 低层 05室
1房1厅 | 阳台
$465万
$465万
实380呎
1房
@$12,237
-
成交
14/04/26
11/04/26
1B座 中层 10室
1房1厅 | 阳台
$468万
$468万
实379呎
1房
@$12,348
-
成交
11/04/26
30/03/26
2A座 16楼 01室
3房1厅 | 阳台
$760万
+5%
$760万
实640呎
3房
持货年期 10.5 年
10.5年
@$11,875
$723万
/
+5%
注册处成交
30/03/26
24/03/26
2B座 20楼 06室
2房1厅 | 阳台
$487万
-17%
$487万
实411呎
2房
持货年期 6.9 年
6.9年
@$11,844
$588万
/
-17%
注册处成交
24/03/26
10/03/26
1B座 26楼 07室
2房1厅 | 阳台
$565万
+5%
$565万
实452呎
2房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$12,500
$538万
/
+5%
注册处成交
10/03/26
10/03/26
2B座 18楼 11室
1房1厅 | 阳台
$475万
+5%
$475万
实379呎
1房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$12,533
$451万
/
+5%
注册处成交
10/03/26
^ 特殊成交个案
东环 2期相关新闻
更多成交新闻常见问题
Q1. 东环 2期的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 东环 2期的落成日期?
A2. 2016年05月落成
Q3. 东环 2期的规模?
A3. 东环 2期共有1期,4座,提供932个单位
Q4. 东环 2期平均单位面积?
A4. 实用面积由356呎至645呎不等
Q5. 东环 2期交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object]
Q6. 东环 2期有哪些设施?
A6. 东环 2期设有会所与泳池等设施。
Q7. 东环 2期的校网?
A7. 小学校网为98,中学校区为离岛。
Q8. 东环 2期邻近的小学?
A8. 杯澳公立学校、梅窝学校、救世军林拔中纪念学校、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、宝安商会温浩根小学、香港教育工作者联会黄楚标学校及中华基督教会大澳小学
Q9. 东环 2期邻近的中学?
A9. 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学及佛教筏可纪念中学
Q10. 东环 2期楼龄?
A10. 10.0年
Q11. 东环 2期单位数量?
A11. 932伙
Q12. 东环 2期成交资料?
A12. 东环2期1B座最新成交一个381呎的1房单位,实用呎价为$12,467,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 东环 2期期数有多少?
A13. 东环 2期共有1期4座
Q14. 东环 2期座数有多少?
A14. 东环 2期共有4座,共932伙
Q15. 东环 2期楼价?
A15. 东环 2期成交平均呎价为$12,959,可以在东环 2期屋苑专页按房間數量查看个别呎价。