岚山小区资料
岚山 位于新界 汀角路豪宅(美联分区) 凤园路9号,于2014年3月开始落成,小区分为2期,由8座楼宇组成,共有1,350个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为165至1,718平方呎,小区内设有会所、泳池。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
岚山成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
03/05/26
二期 1座 3楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$750万
+2%
$750万
实842呎
3房
持货年期 11.2 年
11.2年
@$8,907
$733万
/
+2%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
二期 2座 3楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$645万
+14%
$645万
实734呎
3房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$8,787
$564万
/
+14%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
一期 9座 22楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$620万
-31%
$620万
实850呎
3房
持货年期 4.7 年
4.7年
@$7,294
$895万
/
-31%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
一期 8座 高层 F室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$720万
$720万
实739呎
3房
@$9,743
-
成交
28/04/26
28/04/26
一期 3座 23楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$760万
+9%
$760万
实741呎
3房
持货年期 11.7 年
11.7年
@$10,256
$698万
/
+9%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
一期 5座 7楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$790万
-5%
$790万
实847呎
3房
持货年期 2.6 年
2.6年
@$9,327
$830万
/
-5%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
二期 1座 19楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$850万
+8%
$850万
实842呎
3房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$10,095
$789万
/
+8%
注册处成交
26/04/26
21/04/26
一期 6座 26楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$688万
+9%
$688万
实752呎
3房
持货年期 11.7 年
11.7年
@$9,149
$634万
/
+9%
注册处成交
21/04/26
18/04/26
二期 1座 高层 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$528万
$528万
实502呎
2房
@$10,518
-
成交
18/04/26
09/04/26
一期 8座 22楼 A室
开放式
$280万
+74%
$280万
实181呎
开放式
持货年期 11.2 年
11.2年
@$15,470
$161万
/
+74%
注册处成交
09/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 岚山的落成日期?
A1. 2014年03月落成
Q2. 岚山的规模?
A2. 岚山共有2期,8座,提供1350个单位
Q3. 岚山平均单位面积?
A3. 实用面积由165呎至1,718呎不等
Q4. 岚山有哪些设施?
A4. 岚山设有会所与泳池等设施。
Q5. 岚山的校网?
A5. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q6. 岚山邻近的小学?
A6. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q7. 岚山邻近的中学?
A7. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q8. 岚山楼龄?
A8. 12.2年
Q9. 岚山单位数量?
A9. 1350伙
Q10. 岚山成交资料?
A10. 岚山二期1座最新成交一个842呎的3房单位,实用呎价为$8,907,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 岚山期数有多少?
A11. 岚山共有2期8座
Q12. 岚山座数有多少?
A12. 岚山共有8座,共1350伙
Q13. 岚山楼价?
A13. 岚山成交平均呎价为$10,598,可以在岚山屋苑专页按房間數量查看个别呎价。