海滨花园小区资料
海滨花园 位于新界 海滨区(美联分区) 怡康街1-7号,发展商为新世界,于1990年10月开始落成,由20座楼宇组成,共有5,636个单位。小区内设有会所、泳池、运动设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约9分钟。附近设有海滨广场停车场;周边民生设施完善,2分钟到达海湾花园购物商场;距离荃湾海滨公园只需4分钟;6分钟到达荃湾体育馆。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
物业座数
20座
单位数量
5,636套
楼龄
35.6年
落成日期
18/10/1990 - 13/03/1991
小区设施
会所
泳池
运动设施
美容/保健
附近的小学: 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学、柴湾角天主教小学
附近的中: 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学、博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
物业层数
30 至41 层
全部间隔
12/05/26
20座 (海葵阁) 13楼 E室
2房1厅
$450万
+13%
$450万
实453呎
2房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$9,934
$400万
/
+13%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
10座 (海升阁) 2楼 A室
3房1厅
$545万
-8%
$545万
实497呎
3房
持货年期 8.0 年
8.0年
@$10,966
$595万
/
-8%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
8座 (海雅阁) 36楼 H室
3房1厅
$650万
$650万
实579呎
3房
@$11,226
-
注册处成交
10/05/26
10/05/26
21座 (海妍阁) 9楼 C室
2房1厅
$498万
+193%
$498万
实510呎
2房
持货年期 26.0 年
26.0年
@$9,765
$170万
/
+193%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
10座 (海升阁) 23楼 C室
2房1厅
$420万
+57%
$420万
实439呎
2房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$9,567
$267万
/
+57%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
20座 (海葵阁) 22楼 C室
2房1厅
$498万
+81%
$498万
实510呎
2房
持货年期 14.2 年
14.2年
@$9,765
$275万
/
+81%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
20座 (海葵阁) 13楼 D室
2房1厅
$480万
+284%
$480万
实453呎
2房
持货年期 19.1 年
19.1年
@$10,596
$125万
/
+284%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
18座 (海晖阁) 32楼 C室
3房1厅
$583万
+10%
$583万
实559呎
3房
持货年期 10.7 年
10.7年
@$10,429
$532万
/
+10%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
5座 (海涛阁) 12楼 D室
2房1厅
$470万
+201%
$470万
实422呎
2房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$11,137
$156万
/
+201%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
9座 (海观阁) 17楼 B室
2房1厅
$500万
-11%
$500万
实422呎
2房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$11,848
$560万
/
-11%
注册处成交
03/05/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 海滨花园的发展商是?
A1. 新世界
Q2. 海滨花园的落成日期?
A2. 1990年10月落成
Q3. 海滨花园的规模?
A3. 海滨花园共有1期,20座,提供5,636个单位
Q4. 海滨花园交通是否方便?
A4. 步行9分钟直达荃湾西站,交通便利
Q5. 海滨花园有哪些设施?
A5. 海滨花园设有会所、泳池、运动设施与美容/保健等设施。
Q6. 海滨花园的校网?
A6. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q7. 海滨花园邻近的小学?
A7. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q8. 海滨花园邻近的中学?
A8. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q9. 海滨花园楼龄?
A9. 35.6年
Q10. 海滨花园单位数量?
A10. 5,636伙
Q11. 海滨花园成交资料?
A11. 海滨花园20座 (海葵阁)最新成交一个453呎的2房单位,实用呎价为$9,934,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 海滨花园期数有多少?
A12. 海滨花园共有1期20座
Q13. 海滨花园座数有多少?
A13. 海滨花园共有20座,共5,636伙
Q14. 海滨花园楼价?
A14. 海滨花园成交平均呎价为$11,377,可以在海滨花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。