骏景园小区资料
骏景园 位于新界 火炭(美联分区) 骏景路1号,发展商为新鸿基,于1995年9月开始落成,小区分为2期,由10座楼宇组成,共有2,504个单位。设有2至4房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约11分钟。附近设有火炭室外停车场;周边民生设施完善,8分钟到达银禧荟;8分钟到达乐信径烧烤场;区内亦设有Tesla Charging Station及火炭动物医疗中心。另外,小学校网在91区,中学校区在沙田。
物业座数
10座
单位数量
2,504套
楼龄
30.7年
落成日期
12/09/1995 - 22/12/1996
美容/保健
附近的小学: 浸信会吕明才小学、浸信会沙田围吕明才小学、培基小学、世界龙冈学校黄耀南小学、路德会梁钜鏐小学、沙田围胡素贞博士纪念学校、保良局萧汉森小学、沙田崇真学校
附近的中: 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学、沙田循道衞理中学
车位数量
2,115个
小区优点
穿梭巴士服务往返沙田新城市广场或市中心、英文幼儿园及逾九万尺购物商场内设有大型超级市场
物业层数
3 - 47层
全部间隔
12/05/26
1期 2座 9楼 A室
3房2厅
$915万
+165%
$915万
实676呎
3房
持货年期 22.2 年
22.2年
@$13,536
$345万
/
+165%
注册处成交
12/05/26
26/04/26
2期 11座 21楼 F室
3房2厅 | 阳台
$1,272万
+121%
$1,272万
实974呎
3房
持货年期 27.0 年
27.0年
@$13,060
$575万
/
+121%
注册处成交
26/04/26
22/04/26
1期 1座 19楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,250万
+123%
$1,250万
实958呎
3房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$13,048
$560万
/
+123%
注册处成交
22/04/26
22/04/26
2期 10座 39楼 F室
3房2厅 | 阳台
$1,380万
+5%
$1,380万
实974呎
3房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$14,168
$1,320万
/
+5%
注册处成交
22/04/26
20/04/26
1期 3座 27楼 A室
3房2厅
$1,050万
+5%
$1,050万
实676呎
3房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$15,533
$1,000万
/
+5%
注册处成交
20/04/26
16/04/26
1期 3座 5楼 E室
3房2厅 | 阳台
$1,678万
$1,678万
实1,370呎
3房
@$12,248
-
注册处成交
16/04/26
01/04/26
2期 10座 46楼 B室
3房2厅
$1,260万
+11%
$1,260万
实990呎
3房
持货年期 28.4 年
28.4年
@$12,727
$1,138万
/
+11%
注册处成交
01/04/26
01/04/26
1期 5座 26楼 E室
3房2厅 | 阳台
$1,800万
+124%
$1,800万
实1,370呎
3房
持货年期 27.5 年
27.5年
@$13,139
$805万
/
+124%
注册处成交
01/04/26
22/03/26
1期 5座 35楼 F室
3房2厅 | 阳台
$1,950万
+23%
$1,950万
实1,370呎
3房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$14,234
$1,580万
/
+23%
注册处成交
22/03/26
11/03/26
2期 10座 17楼 D室
3房2厅 | 阳台
$1,060万^
$1,060万^
实1,039呎
3房
@$10,202
-
注册处成交
11/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 骏景园的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 骏景园的落成日期?
A2. 1995年09月落成
Q3. 骏景园的规模?
A3. 骏景园共有2期,10座,提供2,504个单位
Q4. 骏景园交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 骏景园有哪些设施?
A5. 骏景园设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 骏景园的优点?
A6. 穿梭巴士服务往返沙田新城市广场或市中心、英文幼儿园及逾九万尺购物商场内设有大型超级市场
Q7. 骏景园的校网?
A7. 小学校网为91,中学校区为沙田。
Q8. 骏景园邻近的小学?
A8. 浸信会吕明才小学、浸信会沙田围吕明才小学、培基小学、世界龙冈学校黄耀南小学、路德会梁钜鏐小学、沙田围胡素贞博士纪念学校、保良局萧汉森小学及沙田崇真学校
Q9. 骏景园邻近的中学?
A9. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q10. 骏景园楼龄?
A10. 30.7年
Q11. 骏景园单位数量?
A11. 2,504伙
Q12. 骏景园成交资料?
A12. 骏景园1期2座最新成交一个676呎的3房单位,实用呎价为$13,536,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 骏景园期数有多少?
A13. 骏景园共有2期10座
Q14. 骏景园座数有多少?
A14. 骏景园共有10座,共2,504伙
Q15. 骏景园楼价?
A15. 骏景园成交平均呎价为$13,414,可以在骏景园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。