珀丽湾小区资料
珀丽湾 位于新界 珀丽湾(美联分区) 珀丽路8号,发展商为新鸿基,于2002年8月开始落成,小区分为5期,由31座楼宇组成,共有5,292个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区。;周边民生设施完善,4分钟到达珀丽湾临海广场;4分钟到达马湾东湾泳滩;区内亦设有Pets Central 流动诊所 (荃湾)。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
物业座数
31座
单位数量
5,292套
楼龄
23.8年
落成日期
06/08/2002 - 29/06/2009
可养宠物
附近的小学: 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学、柴湾角天主教小学
附近的中: 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学、博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
物业层数
第一期:
18层 (8,9座)
* 不包括地下低层及地下
* 不设4,14楼
19层 (10,11座)
* 不包括地下低层及地下
* 不设4,14楼
20层 (12,13座)
* 不包括地下低层及地下
* 不设4,14楼
21层 (15,16座)
* 不包括地下低层及地下
* 不设4,14楼
25层 (17,18座)
* 不包括地下低层及地下
* 不设4,14,24楼
第二期:
25层 (2座)
* 不包括地下
* 不设4,14,24楼
23层 (3,5座)
* 不包括地下
* 不设4,14,24楼
17层 (6,7座)
* 不包括地下
* 不设4,14楼
第三期:
26层(1座)
* 不包括地下
* 不设4,14,24楼
27层(19,20座)
* 不包括地下
* 不设1至4,14,24楼
26层(21至25座)
* 不包括地下
* 不设1至5,14,24楼
第五期:
27层 (26-31座)
* 不包括地下
* 不设1,2,3,4,5,14,24楼
第六期 海珏:
7层(1楼-9楼)(不设有4及7楼)
全部间隔
07/05/26
5期 29座 19楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$880万
+42%
$880万
实762呎
3房
持货年期 14.3 年
14.3年
@$11,549
$620万
/
+42%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
1期 17座 9楼 G室
开放式
$425万
-3%
$425万
实339呎
开放式
持货年期 3.0 年
3.0年
@$12,537
$438万
/
-3%
注册处成交
07/05/26
04/05/26
5期 27座 20楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$535万
+40%
$535万
实507呎
2房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$10,552
$382万
/
+40%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
1期 15座 8楼 F室
2房2厅
$518万
+62%
$518万
实520呎
2房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$9,962
$320万
/
+62%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
3期 22座 6楼 H室
2房2厅
$460万
-21%
$460万
实490呎
2房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$9,388
$580万
/
-21%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
5期 30座 23楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$775万
+27%
$775万
实762呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$10,171
$610万
/
+27%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
3期 1座 23楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$958万
+33%
$958万
实843呎
3房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$11,364
$720万
/
+33%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
3期 21座 8楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$535万
+34%
$535万
实532呎
2房
持货年期 12.2 年
12.2年
@$10,056
$399万
/
+34%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
1期 15座 16楼 F室
2房2厅
$528万
+99%
$528万
实520呎
2房
持货年期 17.9 年
17.9年
@$10,154
$265万
/
+99%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
2期 5座 23楼 A室
2房2厅
$620万
+83%
$620万
实522呎
2房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$11,877
$338万
/
+83%
注册处成交
26/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 珀丽湾的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 珀丽湾的落成日期?
A2. 2002年08月落成
Q3. 珀丽湾的规模?
A3. 珀丽湾共有5期,31座,提供5,292个单位
Q4. 珀丽湾交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object]
Q5. 珀丽湾有哪些设施?
A5. 珀丽湾设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 珀丽湾的校网?
A6. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q7. 珀丽湾邻近的小学?
A7. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q8. 珀丽湾邻近的中学?
A8. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q9. 珀丽湾楼龄?
A9. 23.8年
Q10. 珀丽湾单位数量?
A10. 5,292伙
Q11. 珀丽湾成交资料?
A11. 珀丽湾5期29座最新成交一个762呎的3房单位,实用呎价为$11,549,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 珀丽湾期数有多少?
A12. 珀丽湾共有5期31座
Q13. 珀丽湾座数有多少?
A13. 珀丽湾共有31座,共5,292伙
Q14. 珀丽湾楼价?
A14. 珀丽湾成交平均呎价为$11,808,可以在珀丽湾屋苑专页按房間數量查看个别呎价。