嘉熙小区资料
嘉熙 位于新界 白石角(美联分区) 科进路16号,发展商为嘉华,于2019年10月开始落成,由9座楼宇组成,共有1,122个单位。设有开放式至5房间隔,实用面积为225至2,356平方呎,小区内设有会所、泳池。附近设有嘉熙滙停车场;区内亦设有CLP 汽车充电站。另外,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数
9座
单位数量
1,122套
楼龄
6.6年
落成日期
17/10/2019
小区设施
会所
泳池
特色
可养宠物
附近的小学: 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学、圣公会阮郑梦芹小学
附近的中: 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学、孔教学院大成何郭佩珍中学
车位数量
209 个住客停车位
其他住客用车位 :
12 个电单车停车位
1 个伤健人士停车位
97 个单车停车位
物业层数
19层 (地下,1至21楼)
* 不包括地库,天台及上层天台;
* 不设4,13,14楼
批地年期
50年, 由2015年10月2日起计
嘉熙成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/05/26
8座 9楼 A室
3房1厅 | 车位 | 阳台
$1,170万
-2%
$1,170万
实714呎
3房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$16,387
$1,199万
/
-2%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
7座 15楼 C室
3房1厅 | 阳台
$875万
-11%
$875万
实597呎
3房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$14,657
$987万
/
-11%
注册处成交
17/05/26
13/05/26
1座 1楼 A室
4房1厅 | 车位 | 阳台
$1,562万
$1,562万
实1,063呎
4房
@$14,694
-
注册处成交
一手
13/05/26
04/05/26
3座 2楼 A室
4房1厅 | 车位 | 露台(平台)
$1,561万
$1,561万
实1,052呎
4房
@$14,837
-
注册处成交
一手
04/05/26
04/05/26
1座 9楼 E室
3房1厅 | 阳台
$760万
-31%
$760万
实596呎
3房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$12,752
$1,102万
/
-31%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
5座 16楼 D室
2房1厅 | 阳台
$675万
-26%
$675万
实502呎
2房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$13,446
$911万
/
-26%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
8座 10楼 J室
1房1厅 | 阳台
$480万
-18%
$480万
实342呎
1房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$14,035
$587万
/
-18%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
5座 20楼 D室
2房1厅 | 阳台
$693万
-28%
$693万
实502呎
2房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$13,805
$957万
/
-28%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
5座 高层 C室
2房1厅 | 阳台
$630万
$630万
实459呎
2房
@$13,725
-
成交
26/04/26
22/04/26
3座 21楼 A室
4房1厅 | 天台 | 阳台
$1,550万
+19%
$1,550万
实1,083呎
4房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$14,312
$1,300万
/
+19%
注册处成交
22/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 嘉熙的发展商是?
A1. 嘉华
Q2. 嘉熙的落成日期?
A2. 2019年10月落成
Q3. 嘉熙的规模?
A3. 嘉熙共有1期,9座,提供1,122个单位
Q4. 嘉熙平均单位面积?
A4. 实用面积由225呎至2,356呎不等
Q5. 嘉熙交通是否方便?
A5. [object Object]
Q6. 嘉熙有哪些设施?
A6. 嘉熙设有会所与泳池等设施。
Q7. 嘉熙的校网?
A7. 小学校网为84,中学校区为大埔。
Q8. 嘉熙邻近的小学?
A8. 大埔旧墟公立学校(宝湖道)、大埔旧墟公立学校、保良局田家炳千禧小学、圣公会阮郑梦芹银禧小学、大埔崇德黄建常纪念学校、港九街坊妇女会孙方中小学、香港教育大学赛马会小学及圣公会阮郑梦芹小学
Q9. 嘉熙邻近的中学?
A9. 迦密柏雨中学、圣公会莫寿增会督中学、王肇枝中学、南亚路德会沐恩中学、恩主教书院、罗定邦中学、香港道教联合会圆玄学院第二中学及孔教学院大成何郭佩珍中学
Q10. 嘉熙楼龄?
A10. 6.6年
Q11. 嘉熙单位数量?
A11. 1,122伙
Q12. 嘉熙成交资料?
A12. 嘉熙8座最新成交一个714呎的3房单位,实用呎价为$16,387,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 嘉熙期数有多少?
A13. 嘉熙共有1期9座
Q14. 嘉熙座数有多少?
A14. 嘉熙共有9座,共1,122伙
Q15. 嘉熙楼价?
A15. 嘉熙成交平均呎价为$16,262,可以在嘉熙屋苑专页按房間數量查看个别呎价。