绿悠轩小区资料
绿悠轩 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭(美联分区) 马适路3号,发展商为新世界,于1998年12月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,680个单位。设有2至3房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健。附近设有安乐门街室外停车场;周边民生设施完善,3分钟到达逸峯广场;7分钟到达联和墟体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及粉岭动物医院。另外,小学校网在81区,中学校区在北区。
物业座数
7座
单位数量
1,680套
楼龄
27.4年
绿悠轩成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
04/05/26
6座 25楼 E室
2房2厅
$442万
+65%
$442万
实445呎
2房
持货年期 14.0 年
14.0年
@$9,933
$269万
/
+65%
注册处成交
04/05/26
28/04/26
2座 6楼 A室
2房2厅
$400万
-7%
$400万
实427呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$9,368
$430万
/
-7%
注册处成交
28/04/26
22/04/26
4座 23楼 C室
3房2厅
$590万
+159%
$590万
实612呎
3房
持货年期 27.0 年
27.0年
@$9,641
$228万
/
+159%
注册处成交
22/04/26
20/04/26
5座 20楼 F室
3房2厅
$598万
+66%
$598万
实612呎
3房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$9,771
$360万
/
+66%
注册处成交
20/04/26
19/04/26
4座 高层 G室
3房2厅
$608万
$608万
实629呎
3房
@$9,666
-
成交
19/04/26
15/04/26
2座 10楼 G室
3房2厅
$550万
+128%
$550万
实612呎
3房
持货年期 27.2 年
27.2年
@$8,987
$242万
/
+128%
注册处成交
15/04/26
12/04/26
5座 16楼 G室
3房2厅
$585万
+145%
$585万
实612呎
3房
持货年期 27.0 年
27.0年
@$9,559
$239万
/
+145%
注册处成交
12/04/26
09/04/26
1座 3楼 A室
2房2厅
$443万
+246%
$443万
实427呎
2房
持货年期 23.8 年
23.8年
@$10,375
$128万
/
+246%
注册处成交
09/04/26
07/04/26
5座 2楼 D室
2房2厅
$438万
+92%
$438万
实445呎
2房
持货年期 14.3 年
14.3年
@$9,843
$228万
/
+92%
注册处成交
07/04/26
29/03/26
5座 8楼 A室
2房2厅
$423万
+257%
$423万
实427呎
2房
持货年期 23.2 年
23.2年
@$9,906
$119万
/
+257%
注册处成交
29/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 绿悠轩的发展商是?
A1. 新世界
Q2. 绿悠轩的落成日期?
A2. 1998年12月落成
Q3. 绿悠轩的规模?
A3. 绿悠轩共有1期,7座,提供1,680个单位
Q4. 绿悠轩交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 绿悠轩有哪些设施?
A5. 绿悠轩设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 绿悠轩的校网?
A6. 小学校网为81,中学校区为北区。
Q7. 绿悠轩邻近的小学?
A7. 圣公会嘉福荣真小学、五旬节于良发小学、五旬节靳茂生小学、基督教粉岭神召会小学、宝血会培灵学校、粉岭公立学校、凤溪廖润琛纪念学校及香海正觉莲社佛教正觉莲社学校
Q8. 绿悠轩邻近的中学?
A8. 香港道教联合会邓显纪念中学、东华三院甲寅年总理中学、田家炳中学、风采中学(教育评议会主办)、圣公会陈融中学、东华三院李嘉诚中学、保良局马锦明中学及粉岭救恩书院
Q9. 绿悠轩楼龄?
A9. 27.4年
Q10. 绿悠轩单位数量?
A10. 1,680伙
Q11. 绿悠轩成交资料?
A11. 绿悠轩6座最新成交一个445呎的2房单位,实用呎价为$9,933,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 绿悠轩期数有多少?
A12. 绿悠轩共有1期7座
Q13. 绿悠轩座数有多少?
A13. 绿悠轩共有7座,共1,680伙
Q14. 绿悠轩楼价?
A14. 绿悠轩成交平均呎价为$9,671,可以在绿悠轩屋苑专页按房間數量查看个别呎价。