花都广场小区资料
花都广场 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭(美联分区) 百和路88号,发展商为恒基兆业,于1995年11月开始落成,由10座楼宇组成,共有2,710个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健、基座商场,交通便利,步行至港铁时间约12分钟。附近设有和兴体育馆室外停车场;周边民生设施完善,1分钟到达花都购物广场;距离一鸣路公园只需8分钟;3分钟到达和兴体育馆;区内亦设有CLP Charging Station及和泰动物诊所。另外,小学校网在81区,中学校区在北区。
花都广场成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
6座 12楼 B室
3房2厅
$570万
+25%
$570万
实526呎
3房
持货年期 11.3 年
11.3年
@$10,837
$457万
/
+25%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
4座 25楼 C室
2房2厅
$483万
+1%
$483万
实413呎
2房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$11,695
$479万
/
+1%
注册处成交
14/05/26
11/05/26
9座 4楼 A室
2房2厅
$350万
+243%
$350万
实392呎
2房
持货年期 19.2 年
19.2年
@$8,929
$102万
/
+243%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
4座 7楼 A室
2房2厅
$445万
+14%
$445万
实392呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$11,352
$392万
/
+14%
注册处成交
07/05/26
26/04/26
6座 7楼 G室
3房2厅
$550万
+178%
$550万
实526呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$10,456
$198万
/
+178%
注册处成交
26/04/26
20/04/26
1座 9楼 A室
2房2厅
$450万
+202%
$450万
实392呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$11,480
$149万
/
+202%
注册处成交
20/04/26
19/04/26
8座 6楼 F室
2房2厅
$380万
+162%
$380万
实413呎
2房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$9,201
$145万
/
+162%
注册处成交
19/04/26
19/04/26
9座 5楼 B室
3房2厅
$550万
+31%
$550万
实526呎
3房
持货年期 11.3 年
11.3年
@$10,456
$420万
/
+31%
注册处成交
19/04/26
16/04/26
8座 11楼 D室
2房2厅
$446万
-13%
$446万
实370呎
2房
持货年期 4.2 年
4.2年
@$12,054
$515万
/
-13%
注册处成交
16/04/26
15/04/26
1座 7楼 C室
2房2厅
$469万
-20%
$469万
实413呎
2房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$11,351
$585万
/
-20%
注册处成交
15/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 花都广场的发展商是?
A1. 恒基兆业
Q2. 花都广场的落成日期?
A2. 1995年11月落成
Q3. 花都广场的规模?
A3. 花都广场共有1期,10座,提供2,710个单位
Q4. 花都广场交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 花都广场有哪些设施?
A5. 花都广场设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健与基座商场等设施。
Q6. 花都广场的校网?
A6. 小学校网为81,中学校区为北区。
Q7. 花都广场邻近的小学?
A7. 圣公会嘉福荣真小学、五旬节于良发小学、五旬节靳茂生小学、基督教粉岭神召会小学、宝血会培灵学校、粉岭公立学校、凤溪廖润琛纪念学校及香海正觉莲社佛教正觉莲社学校
Q8. 花都广场邻近的中学?
A8. 香港道教联合会邓显纪念中学、东华三院甲寅年总理中学、田家炳中学、风采中学(教育评议会主办)、圣公会陈融中学、东华三院李嘉诚中学、保良局马锦明中学及粉岭救恩书院
Q9. 花都广场楼龄?
A9. 30.5年
Q10. 花都广场单位数量?
A10. 2,710伙
Q11. 花都广场成交资料?
A11. 花都广场6座最新成交一个526呎的3房单位,实用呎价为$10,837,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 花都广场期数有多少?
A12. 花都广场共有1期10座
Q13. 花都广场座数有多少?
A13. 花都广场共有10座,共2,710伙
Q14. 花都广场楼价?
A14. 花都广场成交平均呎价为$10,892,可以在花都广场屋苑专页按房間數量查看个别呎价。