和丰阁小区资料
和丰阁 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭(美联分区) 和丰街 (粉岭)8号,于1991年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有44个单位。交通便利,步行至港铁时间约14分钟。附近设有联发街、联富街与联益街交界处室外停车场;周边民生设施完善,4分钟到达海联广场;3分钟到达联和墟游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及和泰动物诊所。另外,小学校网在81区,中学校区在北区。
和丰阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
23/11/21
和丰阁 8楼 D室
$490万^
$490万^
实537呎
@$9,125
-
注册处成交
23/11/21
20/08/17
和丰阁 3楼 A室
$475万
+53%
$475万
实537呎
持货年期 4.0 年
4.0年
@$8,845
$310万
/
+53%
注册处成交
20/08/17
01/11/16
和丰阁 8楼 B室
$357万
$357万
实421呎
@$8,480
-
注册处成交
01/11/16
14/01/16
和丰阁 8楼 D室
$400万^
$400万^
实537呎
@$7,449
-
注册处成交
14/01/16
29/06/15
和丰阁 11楼 D室
$480万
$480万
实537呎
@$8,939
-
注册处成交
29/06/15
14/05/15
和丰阁 3楼 C室
$350万
+100%
$350万
实421呎
持货年期 2.7 年
2.7年
@$8,314
$175万
/
+100%
注册处成交
14/05/15
05/10/14
和丰阁 11楼 C室
天台
$322万
+46%
$322万
实421呎
持货年期 17.3 年
17.3年
@$7,648
$220万
/
+46%
注册处成交
05/10/14
11/08/13
和丰阁 3楼 A室
$310万
$310万
实537呎
@$5,773
-
注册处成交
11/08/13
15/08/12
和丰阁 3楼 C室
$175万
+99%
$175万
实421呎
持货年期 5.7 年
5.7年
@$4,157
$88万
/
+99%
注册处成交
15/08/12
13/08/12
和丰阁 9楼 B室
$197万
-1%
$197万
实421呎
持货年期 15.1 年
15.1年
@$4,679
$200万
/
-1%
注册处成交
13/08/12
常见问题
Q1. 和丰阁的落成日期?
A1. 1991年03月落成
Q2. 和丰阁的规模?
A2. 和丰阁共有1期,1座,提供44个单位
Q3. 和丰阁交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 和丰阁的校网?
A4. 小学校网为81,中学校区为北区。
Q5. 和丰阁邻近的小学?
A5. 圣公会嘉福荣真小学、五旬节于良发小学、五旬节靳茂生小学、基督教粉岭神召会小学、宝血会培灵学校、粉岭公立学校、凤溪廖润琛纪念学校及香海正觉莲社佛教正觉莲社学校
Q6. 和丰阁邻近的中学?
A6. 香港道教联合会邓显纪念中学、东华三院甲寅年总理中学、田家炳中学、风采中学(教育评议会主办)、圣公会陈融中学、东华三院李嘉诚中学、保良局马锦明中学及粉岭救恩书院
Q7. 和丰阁楼龄?
A7. 35.2年
Q8. 和丰阁单位数量?
A8. 44伙
Q9. 和丰阁期数有多少?
A9. 和丰阁共有1期1座
Q10. 和丰阁座数有多少?
A10. 和丰阁共有1座,共44伙
Q11. 和丰阁楼价?
A11. 和丰阁成交平均呎价为$7,783,可以在和丰阁屋苑专页按房間數量查看个别呎价。