嘉盛苑小区资料
嘉盛苑 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭(美联分区) 百和路33号,发展商为房委会,于1995年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有2,432个单位。设有开放式至2房间隔,小区内设有儿童设施、娱乐设施,交通便利,步行至港铁时间约11分钟。附近设有粉岭游泳池室外停车场;周边民生设施完善,3分钟到达嘉福商场;距离新运路休憩处只需5分钟;1分钟到达百福儿童游乐场;区内亦设有CLP Charging Station及和泰动物诊所。另外,小学校网在81区,中学校区在北区。
物业座数
4座
单位数量
2,432套
楼龄
30.9年
嘉盛苑成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
23/04/26
B座 (嘉辉阁) 36楼 6室
开放式 |
未补
$303万
$303万
未补
实433呎
开放式
@$6,998
-
注册处成交
23/04/26
22/04/26
A座 (嘉明阁) 1楼 15室
开放式
$375万
$375万
实438呎
开放式
@$8,562
-
注册处成交
22/04/26
07/04/26
D座 (嘉扬阁) 中层 11室
1房1厅
$438万
$438万
实606呎
1房
@$7,228
-
成交
07/04/26
31/03/26
B座 (嘉辉阁) 2楼 15室
开放式
$350万
$350万
实438呎
开放式
@$7,991
-
注册处成交
31/03/26
31/03/26
A座 (嘉明阁) 21楼 13室
1房1厅
$440万
$440万
实541呎
1房
@$8,133
-
注册处成交
31/03/26
24/03/26
C座 (嘉耀阁) 12楼 14室
开放式
$380万
$380万
实438呎
开放式
@$8,676
-
注册处成交
24/03/26
22/03/26
B座 (嘉辉阁) 10楼 8室
1房1厅
未补
$350万
$350万
未补
实546呎
1房
@$6,410
-
注册处成交
22/03/26
17/03/26
C座 (嘉耀阁) 17楼 5室
1房1厅
未补
$398万
$398万
未补
实546呎
1房
@$7,289
-
注册处成交
17/03/26
17/03/26
B座 (嘉辉阁) 24楼 4室
1房1厅
$430万
$430万
实541呎
1房
@$7,948
-
注册处成交
17/03/26
12/03/26
A座 (嘉明阁) 7楼 2室
1房1厅
未补
$398万
$398万
未补
实606呎
1房
@$6,568
-
注册处成交
12/03/26
常见问题
Q1. 嘉盛苑的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 嘉盛苑的落成日期?
A2. 1995年06月落成
Q3. 嘉盛苑的规模?
A3. 嘉盛苑共有1期,4座,提供2,432个单位
Q4. 嘉盛苑交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 嘉盛苑有哪些设施?
A5. 嘉盛苑设有儿童设施与娱乐设施等设施。
Q6. 嘉盛苑的优点?
A6. 小巴, 巴士, 东铁
Q7. 嘉盛苑的校网?
A7. 小学校网为81,中学校区为北区。
Q8. 嘉盛苑邻近的小学?
A8. 圣公会嘉福荣真小学、五旬节于良发小学、五旬节靳茂生小学、基督教粉岭神召会小学、宝血会培灵学校、粉岭公立学校、凤溪廖润琛纪念学校及香海正觉莲社佛教正觉莲社学校
Q9. 嘉盛苑邻近的中学?
A9. 香港道教联合会邓显纪念中学、东华三院甲寅年总理中学、田家炳中学、风采中学(教育评议会主办)、圣公会陈融中学、东华三院李嘉诚中学、保良局马锦明中学及粉岭救恩书院
Q10. 嘉盛苑楼龄?
A10. 30.9年
Q11. 嘉盛苑单位数量?
A11. 2,432伙
Q12. 嘉盛苑成交资料?
A12. 嘉盛苑B座 (嘉辉阁)最新成交一个433呎的0房单位,实用呎价为$6,998,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 嘉盛苑期数有多少?
A13. 嘉盛苑共有1期4座
Q14. 嘉盛苑座数有多少?
A14. 嘉盛苑共有4座,共2,432伙
Q15. 嘉盛苑楼价?
A15. 嘉盛苑成交平均呎价为$7,925,可以在嘉盛苑屋苑专页按房間數量查看个别呎价。