牵晴间小区资料
牵晴间 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭(美联分区) 一鸣路23号,发展商为恒基兆业,于1999年6月开始落成,由12座楼宇组成,共有2,688个单位。设有2至3房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约11分钟。附近设有华心商场停车场;周边民生设施完善,1分钟到达牵晴间购物广场;距离一鸣路公园只需4分钟;1分钟到达粉岭南公共图书馆;区内亦设有CLP Charging Station及和泰动物诊所。另外,小学校网在81区,中学校区在北区。
物业座数
12座
单位数量
2,688套
楼龄
26.9年
落成日期
14/06/1999
可养宠物
附近的小学: 圣公会嘉福荣真小学、五旬节于良发小学、五旬节靳茂生小学、基督教粉岭神召会小学、宝血会培灵学校、粉岭公立学校、凤溪廖润琛纪念学校、香海正觉莲社佛教正觉莲社学校
附近的中: 香港道教联合会邓显纪念中学、东华三院甲寅年总理中学、田家炳中学、风采中学(教育评议会主办)、圣公会陈融中学、东华三院李嘉诚中学、保良局马锦明中学、粉岭救恩书院
小区优点
毗邻粉岭港铁站、大型购物商场及市政局体育馆,不论交通、
住所配套设施皆臻完善;置业于此,不但可以暂忘城市烦嚣,
并兼享恬静优雅,朝气蓬勃之生活新感受,为家庭增添闲情雅趣,
溶汇大自然的韵律,谱出舒闲悠扬之乐曲。
物业层数
29层
全部间隔
13/05/26
5座 23楼 F室
3房2厅
$680万
-13%
$680万
实570呎
3房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$11,930
$778万
/
-13%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
11座 7楼 C室
2房2厅
$493万
-11%
$493万
实401呎
2房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$12,289
$552万
/
-11%
注册处成交
13/05/26
06/05/26
7座 3楼 F室
3房2厅 | 露台(平台)
$568万
+158%
$568万
实578呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$9,827
$220万
/
+158%
注册处成交
06/05/26
04/05/26
10座 14楼 C室
2房2厅
$438万
-27%
$438万
实429呎
2房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$10,210
$597万
/
-27%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
9座 5楼 G室
3房2厅
$623万
+145%
$623万
实555呎
3房
持货年期 27.9 年
27.9年
@$11,225
$254万
/
+145%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
12座 22楼 B室
3房2厅
$733万
+211%
$733万
实634呎
3房
持货年期 19.5 年
19.5年
@$11,558
$236万
/
+211%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
10座 20楼 B室
3房2厅
$642万
+165%
$642万
实556呎
3房
持货年期 27.8 年
27.8年
@$11,547
$243万
/
+165%
注册处成交
26/04/26
22/04/26
3座 18楼 C室
3房2厅
$645万
-10%
$645万
实573呎
3房
持货年期 3.6 年
3.6年
@$11,257
$720万
/
-10%
注册处成交
22/04/26
19/04/26
06座 低层 C室
3房2厅
$615万
$615万
实570呎
3房
@$10,789
-
成交
19/04/26
19/04/26
08座 高层 F室
2房2厅
$533万
$533万
实428呎
2房
@$12,453
-
成交
19/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 牵晴间的发展商是?
A1. 恒基兆业
Q2. 牵晴间的落成日期?
A2. 1999年06月落成
Q3. 牵晴间的规模?
A3. 牵晴间共有1期,12座,提供2,688个单位
Q4. 牵晴间交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 牵晴间有哪些设施?
A5. 牵晴间设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 牵晴间的优点?
A6. 毗邻粉岭港铁站、大型购物商场及市政局体育馆,不论交通、
住所配套设施皆臻完善;置业于此,不但可以暂忘城市烦嚣,
并兼享恬静优雅,朝气蓬勃之生活新感受,为家庭增添闲情雅趣,
溶汇大自然的韵律,谱出舒闲悠扬之乐曲。
Q7. 牵晴间的校网?
A7. 小学校网为81,中学校区为北区。
Q8. 牵晴间邻近的小学?
A8. 圣公会嘉福荣真小学、五旬节于良发小学、五旬节靳茂生小学、基督教粉岭神召会小学、宝血会培灵学校、粉岭公立学校、凤溪廖润琛纪念学校及香海正觉莲社佛教正觉莲社学校
Q9. 牵晴间邻近的中学?
A9. 香港道教联合会邓显纪念中学、东华三院甲寅年总理中学、田家炳中学、风采中学(教育评议会主办)、圣公会陈融中学、东华三院李嘉诚中学、保良局马锦明中学及粉岭救恩书院
Q10. 牵晴间楼龄?
A10. 26.9年
Q11. 牵晴间单位数量?
A11. 2,688伙
Q12. 牵晴间成交资料?
A12. 牵晴间5座最新成交一个570呎的3房单位,实用呎价为$11,930,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 牵晴间期数有多少?
A13. 牵晴间共有1期12座
Q14. 牵晴间座数有多少?
A14. 牵晴间共有12座,共2,688伙
Q15. 牵晴间楼价?
A15. 牵晴间成交平均呎价为$11,151,可以在牵晴间屋苑专页按房間數量查看个别呎价。