荔欣苑小区资料
荔欣苑 位于新界 美孚站(美联分区) 荔景山路278号,发展商为房委会,于2001年9月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,920个单位。小区内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施,交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有华荔停车场;周边民生设施完善,5分钟到达盈晖荟;距离荔枝角公园只需9分钟;6分钟到达九华径村游乐场;区内亦设有美孚兽医诊所。另外,小学校网在65区,中学校区在葵青。
物业座数
3座
单位数量
1,920套
楼龄
24.6年
荔欣苑成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
07/05/26
B座(荔采阁 ) 40楼 12室
未补
$510万
$510万
未补
实531呎
1房
@$9,605
-
注册处成交
07/05/26
06/05/26
B座(荔采阁 ) 23楼 16室
$685万
$685万
实640呎
2房
@$10,703
-
注册处成交
06/05/26
20/04/26
A座(荔影阁) 28楼 11室
未补
$600万
$600万
未补
实595呎
1房
@$10,084
-
注册处成交
20/04/26
19/04/26
B座(荔采阁 ) 32楼 2室
未补
$598万
$598万
未补
实595呎
1房
@$10,050
-
注册处成交
19/04/26
30/03/26
C座(荔林阁) 3楼 15室
未补
$421万
$421万
未补
实432呎
@$9,745
-
注册处成交
30/03/26
18/03/26
C座(荔林阁) 13楼 6室
未补
$425万
$425万
未补
实432呎
@$9,838
-
注册处成交
18/03/26
15/03/26
A座(荔影阁) 12楼 9室
未补
$594万
$594万
未补
实645呎
2房
@$9,206
-
注册处成交
15/03/26
25/02/26
B座(荔采阁 ) 40楼 13室
未补
$492万
$492万
未补
实531呎
1房
@$9,266
-
注册处成交
25/02/26
11/02/26
B座(荔采阁 ) 7楼 14室
未补
$390万
$390万
未补
实432呎
@$9,028
-
注册处成交
11/02/26
01/02/26
C座(荔林阁) 10楼 15室
未补
$435万
$435万
未补
实432呎
@$10,069
-
注册处成交
01/02/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 荔欣苑的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 荔欣苑的落成日期?
A2. 2001年09月落成
Q3. 荔欣苑的规模?
A3. 荔欣苑共有1期,3座,提供1,920个单位
Q4. 荔欣苑交通是否方便?
A4. 步行8分钟直达美孚站,交通便利
Q5. 荔欣苑有哪些设施?
A5. 荔欣苑设有儿童设施、运动设施与娱乐设施等设施。
Q6. 荔欣苑的校网?
A6. 小学校网为65,中学校区为葵青。
Q7. 荔欣苑邻近的小学?
A7. 圣公会仁立小学、圣公会仁立纪念小学、中华基督教会全完第二小学、圣公会主恩小学、佛教林金殿纪念小学、祖尧天主教小学、中华传道会许大同学校及东华三院高可宁纪念小学
Q8. 荔欣苑邻近的中学?
A8. 圣公会林护纪念中学、保良局罗杰承(一九八三)中学、天主教母佑会萧明中学、中华传道会安柱中学、保禄六世书院、佛教善德英文中学、中华基督教会全完中学及顺德联谊总会李兆基中学
Q9. 荔欣苑楼龄?
A9. 24.6年
Q10. 荔欣苑单位数量?
A10. 1,920伙
Q11. 荔欣苑成交资料?
A11. 荔欣苑B座(荔采阁 )最新成交一个531呎的1房单位,实用呎价为$9,605,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 荔欣苑期数有多少?
A12. 荔欣苑共有1期3座
Q13. 荔欣苑座数有多少?
A13. 荔欣苑共有3座,共1,920伙
Q14. 荔欣苑楼价?
A14. 荔欣苑成交平均呎价为$10,298,可以在荔欣苑屋苑专页按房間數量查看个别呎价。