荃湾中心小区资料
荃湾中心 位于新界 荃湾市中心(美联分区) 荃景围99号,发展商为新鸿基,于1979年10月开始落成,由19座楼宇组成,共有4,516个单位。设有1至3房间隔,小区内设有儿童设施、餐饮设施。附近设有荃景围室外停车场;周边民生设施完善,7分钟到达愉景新城;3分钟到达荃景围游乐场及休憩花园;区内亦设有Tesla Charging Station及一爱宠治疗中心。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
物业座数
19座
单位数量
4,516套
楼龄
46.6年
荃湾中心成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
重庆楼(6座) 31楼 B室
1房1厅
$425万
+98%
$425万
实380呎
1房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$11,184
$215万
/
+98%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
广州楼(1座) 5楼 F室
2房1厅
$328万
+259%
$328万
实354呎
2房
持货年期 26.1 年
26.1年
@$9,266
$91.5万
/
+259%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
南宁楼(16座) 6楼 G室
1房1厅
$375万
+257%
$375万
实374呎
1房
持货年期 20.0 年
20.0年
@$10,027
$105万
/
+257%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
昆明楼(15座) 22楼 C室
1房1厅
$350万
-33%
$350万
实329呎
1房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$10,638
$520万
/
-33%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
太原楼(17座) 18楼 C室
1房1厅
$339万
+247%
$339万
实329呎
1房
持货年期 26.2 年
26.2年
@$10,289
$97.7万
/
+247%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
重庆楼(6座) 8楼 H室
1房1厅
$336万
+15%
$336万
实324呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$10,370
$293万
/
+15%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
昆明楼(15座) 8楼 B室
1房1厅
$380万
-15%
$380万
实374呎
1房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$10,160
$447万
/
-15%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
南宁楼(16座) 6楼 F室
1房1厅
$321万
+221%
$321万
实329呎
1房
持货年期 27.4 年
27.4年
@$9,757
$100万
/
+221%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
北京楼(10座) 15楼 F室
2房1厅
$360万
+173%
$360万
实425呎
2房
持货年期 27.4 年
27.4年
@$8,471
$132万
/
+173%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
成都楼(14座) 27楼 F室
2房2厅
$400万^
$400万^
实377呎
2房
@$10,610
-
注册处成交
03/05/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 荃湾中心的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 荃湾中心的落成日期?
A2. 1979年10月落成
Q3. 荃湾中心的规模?
A3. 荃湾中心共有1期,19座,提供4,516个单位
Q4. 荃湾中心交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 荃湾中心有哪些设施?
A5. 荃湾中心设有儿童设施与餐饮设施等设施。
Q6. 荃湾中心的校网?
A6. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q7. 荃湾中心邻近的小学?
A7. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q8. 荃湾中心邻近的中学?
A8. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q9. 荃湾中心楼龄?
A9. 46.6年
Q10. 荃湾中心单位数量?
A10. 4,516伙
Q11. 荃湾中心成交资料?
A11. 荃湾中心重庆楼(6座)最新成交一个380呎的1房单位,实用呎价为$11,184,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 荃湾中心期数有多少?
A12. 荃湾中心共有1期19座
Q13. 荃湾中心座数有多少?
A13. 荃湾中心共有19座,共4,516伙
Q14. 荃湾中心楼价?
A14. 荃湾中心成交平均呎价为$10,946,可以在荃湾中心屋苑专页按房間數量查看个别呎价。