荃景花园小区资料
荃景花园 位于新界 荃湾市中心(美联分区) 荃景围85号,发展商为新鸿基,于1986年12月开始落成,小区分为2期,由12座楼宇组成,共有3,024个单位。设有1至3房间隔,小区内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区、基座商场,交通便利,步行至港铁时间约13分钟。附近设有华懋荃湾广场停车场;周边民生设施完善,4分钟到达愉景新城;2分钟到达荃景围花园(篮球练习场);区内亦设有CLP Charging Station及一爱宠治疗中心。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
物业座数
12座
单位数量
3,024套
楼龄
39.4年
落成日期
14/12/1986 - 20/06/1988
可养宠物
附近的小学: 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学、柴湾角天主教小学
附近的中: 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学、博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
小区优点
设计纯粹为住宅单位,无商业夹杂,位于绿化地带,附近茂林翠竹,环境恬静,高层可远眺港岛风光;曹公潭郊野公园近在咫尺,是消闲休憩的好去处。
毗邻港铁站,往返九龙新界极为便捷,加上附近的青山公路、巴士站、专线小巴及渡轮码头,交通方便快捷。
全部间隔
07/05/26
1期 3座 28楼 C室
2房2厅
$424万
+91%
$424万
实355呎
2房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$11,938
$222万
/
+91%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
2期 12座 29楼 E室
3房2厅
$582万
+197%
$582万
实551呎
3房
持货年期 19.8 年
19.8年
@$10,563
$196万
/
+197%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
1期 2座 34楼 G室
2房1厅
$458万
+22%
$458万
实408呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$11,225
$375万
/
+22%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
1期 3座 31楼 A室
2房2厅
$600万
$600万
实445呎
2房
@$13,483
-
注册处成交
05/05/26
03/05/26
1期 5座 30楼 F室
2房1厅
$465万
-19%
$465万
实435呎
2房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$10,690
$573万
/
-19%
注册处成交
03/05/26
27/04/26
1期 4座 7楼 A室
2房2厅
$528万
+151%
$528万
实495呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$10,667
$210万
/
+151%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
2期 12座 19楼 H室
3房2厅
$600万
+9%
$600万
实551呎
3房
持货年期 10.7 年
10.7年
@$10,889
$550万
/
+9%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
2期 10座 5楼 B室
2房2厅
$469万
-21%
$469万
实431呎
2房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$10,877
$597万
/
-21%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
1期 4座 9楼 A室
2房2厅
$497万
$497万
实495呎
2房
@$10,036
-
注册处成交
23/04/26
22/04/26
2期 12座 19楼 G室
2房1厅
$398万
+139%
$398万
实380呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$10,474
$167万
/
+139%
注册处成交
22/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 荃景花园的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 荃景花园的落成日期?
A2. 1986年12月落成
Q3. 荃景花园的规模?
A3. 荃景花园共有2期,12座,提供3,024个单位
Q4. 荃景花园交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 荃景花园有哪些设施?
A5. 荃景花园设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区与基座商场等设施。
Q6. 荃景花园的优点?
A6. 设计纯粹为住宅单位,无商业夹杂,位于绿化地带,附近茂林翠竹,环境恬静,高层可远眺港岛风光;曹公潭郊野公园近在咫尺,是消闲休憩的好去处。
毗邻港铁站,往返九龙新界极为便捷,加上附近的青山公路、巴士站、专线小巴及渡轮码头,交通方便快捷。
Q7. 荃景花园的校网?
A7. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q8. 荃景花园邻近的小学?
A8. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q9. 荃景花园邻近的中学?
A9. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q10. 荃景花园楼龄?
A10. 39.4年
Q11. 荃景花园单位数量?
A11. 3,024伙
Q12. 荃景花园成交资料?
A12. 荃景花园1期3座最新成交一个355呎的2房单位,实用呎价为$11,938,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 荃景花园期数有多少?
A13. 荃景花园共有2期12座
Q14. 荃景花园座数有多少?
A14. 荃景花园共有12座,共3,024伙
Q15. 荃景花园楼价?
A15. 荃景花园成交平均呎价为$11,192,可以在荃景花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。