祈德尊新邨小区资料
祈德尊新邨 位于新界 荃湾西(美联分区) 海盛路22号,发展商为房协,于1988年12月开始落成,由2座楼宇组成,共有926个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有荃湾广场停车场;周边民生设施完善,1分钟到达祈德尊新邨商场;5分钟到达荃湾大会堂;区内亦设有CLP 汽车充电站。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
祈德尊新邨成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
07/05/26
A座 20楼 D室
$380万
$380万
实357呎
@$10,644
-
注册处成交
07/05/26
05/05/26
A座 26楼 K室
1房1厅阳台
已补
$385万
$385万
已补
实354呎
1房
@$10,876
-
注册处成交
05/05/26
26/04/26
A座 27楼 A室
2房1厅阳台
未补
$378万
$378万
未补
实437呎
2房
@$8,650
-
注册处成交
26/04/26
23/04/26
B座 10楼 G室
2房1厅 | 阳台
$460万
$460万
实442呎
2房
@$10,407
-
注册处成交
23/04/26
20/04/26
B座 32楼 A室
2房1厅 | 阳台
$388万
$388万
实437呎
2房
@$8,879
-
注册处成交
20/04/26
10/04/26
A座 中层 D室
1房1厅 | 阳台
$307万
$307万
实357呎
1房
@$8,594
-
成交
10/04/26
07/04/26
A座 18楼 B室
2房1厅 | 阳台
$573万
$573万
实505呎
2房
@$11,347
-
注册处成交
07/04/26
11/03/26
B座 24楼 K室
1房1厅阳台
已补
$290万
$290万
已补
实354呎
1房
@$8,192
-
注册处成交
11/03/26
10/03/26
A座 16楼 H室
2房1厅 | 阳台
$518万
$518万
实508呎
2房
@$10,197
-
注册处成交
10/03/26
08/03/26
B座 5楼 B室
2房1厅 | 阳台
$450万^
$450万^
实502呎
2房
@$8,964
-
注册处成交
08/03/26
常见问题
Q1. 祈德尊新邨的发展商是?
A1. 房协
Q2. 祈德尊新邨的落成日期?
A2. 1988年12月落成
Q3. 祈德尊新邨的规模?
A3. 祈德尊新邨共有1期,2座,提供926个单位
Q4. 祈德尊新邨交通是否方便?
A4. 步行6分钟直达荃湾西站,交通便利
Q5. 祈德尊新邨的校网?
A5. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q6. 祈德尊新邨邻近的小学?
A6. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q7. 祈德尊新邨邻近的中学?
A7. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q8. 祈德尊新邨楼龄?
A8. 37.4年
Q9. 祈德尊新邨单位数量?
A9. 926伙
Q10. 祈德尊新邨期数有多少?
A10. 祈德尊新邨共有1期2座
Q11. 祈德尊新邨座数有多少?
A11. 祈德尊新邨共有2座,共926伙
Q12. 祈德尊新邨楼价?
A12. 祈德尊新邨成交平均呎价为$10,923,可以在祈德尊新邨屋苑专页按房間數量查看个别呎价。