万成楼小区资料
万成楼 位于新界 葵涌(美联分区) 光辉围41-45号,于1968年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有40个单位。附近设有达洋路室外停车场;区内亦设有CLP Charging Station及葵兴兽医诊所。另外,小学校网在65区,中学校区在葵青。
万成楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
万成楼 3楼 2室
$358万
$358万
实657呎
@$5,449
-
注册处成交
11/05/26
10/12/25
万成楼 2楼 8室
$280万
$280万
实657呎
@$4,262
-
注册处成交
10/12/25
08/10/25
万成楼 3楼 8室
$396万
+32%
$396万
实657呎
持货年期 9.2 年
9.2年
@$6,027
$300万
/
+32%
注册处成交
08/10/25
18/09/25
万成楼 2楼 6室
$187万
+274%
$187万
实313呎
持货年期 16.5 年
16.5年
@$5,974
$50万
/
+274%
注册处成交
18/09/25
03/06/25
万成楼 5楼 1室
天台 | 露台(平台)
$380万
-19%
$380万
实624呎
持货年期 3.3 年
3.3年
@$6,090
$470万
/
-19%
注册处成交
03/06/25
10/03/25
万成楼 3楼 4室
$185万
$185万
实313呎
@$5,911
-
注册处成交
10/03/25
16/02/22
万成楼 5楼 1室
天台 | 露台(平台)
$470万
+3%
$470万
实624呎
持货年期 3.4 年
3.4年
@$7,532
$458万
/
+3%
注册处成交
16/02/22
13/01/21
万成楼 3楼 3室
$300万
$300万
实388呎
@$7,732
-
注册处成交
13/01/21
28/04/20
万成楼 4楼 1室
$260万
-13%
$260万
实624呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$4,167
$300万
/
-13%
注册处成交
28/04/20
13/01/20
万成楼 4楼 1室
$300万
$300万
实624呎
@$4,808
-
注册处成交
13/01/20
常见问题
Q1. 万成楼的落成日期?
A1. 1968年04月落成
Q2. 万成楼的规模?
A2. 万成楼共有1期,1座,提供40个单位
Q3. 万成楼交通是否方便?
A3. [object Object]
Q4. 万成楼的校网?
A4. 小学校网为65,中学校区为葵青。
Q5. 万成楼邻近的小学?
A5. 圣公会仁立小学、圣公会仁立纪念小学、中华基督教会全完第二小学、圣公会主恩小学、佛教林金殿纪念小学、祖尧天主教小学、中华传道会许大同学校及东华三院高可宁纪念小学
Q6. 万成楼邻近的中学?
A6. 圣公会林护纪念中学、保良局罗杰承(一九八三)中学、天主教母佑会萧明中学、中华传道会安柱中学、保禄六世书院、佛教善德英文中学、中华基督教会全完中学及顺德联谊总会李兆基中学
Q7. 万成楼楼龄?
A7. 58.0年
Q8. 万成楼单位数量?
A8. 40伙
Q9. 万成楼期数有多少?
A9. 万成楼共有1期1座
Q10. 万成楼座数有多少?
A10. 万成楼共有1座,共40伙