宝星中心小区资料
宝星中心 位于新界 葵涌(美联分区) 和宜合道5-27号,发展商为新鸿基,于1985年10月开始落成,由4座楼宇组成,共有968个单位。小区内设有泳池、儿童设施。附近设有打砖坪街室外停车场;周边民生设施完善,2分钟到达宝星广场;距离石贝街花园只需3分钟;1分钟到达和宜合道熟食市场天台休憩处;区内亦设有CLP Charging Station及葵兴兽医诊所。另外,小学校网在64区,中学校区在葵青。
宝星中心成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
D座 21楼 1室
2房1厅 | 天台
$430万
$430万
实362呎
2房
@$11,878
-
注册处成交
11/05/26
29/04/26
D座 16楼 3室
2房1厅 | 天台
$355万
-21%
$355万
实327呎
2房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$10,856
$452万
/
-21%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
A座 8楼 3室
2房1厅 | 天台
$303万
+52%
$303万
实288呎
2房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$10,521
$200万
/
+52%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
B座 19楼 3室
2房1厅 | 天台
$337万
-8%
$337万
实308呎
2房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$10,942
$366万
/
-8%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
C座 26楼 4室
2房1厅 | 天台
$310万
-30%
$310万
实285呎
2房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$10,877
$440万
/
-30%
注册处成交
23/04/26
21/04/26
D座 低层 6室
$320万
$320万
实329呎
@$9,726
-
成交
21/04/26
15/04/26
A座 18楼 1室
2房1厅 | 天台
$319万
+267%
$319万
实282呎
2房
持货年期 26.4 年
26.4年
@$11,312
$87万
/
+267%
注册处成交
15/04/26
07/04/26
D座 22楼 7室
2房1厅 | 天台
$398万
$398万
实342呎
2房
@$11,637
-
注册处成交
07/04/26
23/03/26
B座 28楼 1室
2房1厅 | 天台
$368万
+288%
$368万
实362呎
2房
持货年期 19.8 年
19.8年
@$10,166
$94.8万
/
+288%
注册处成交
23/03/26
12/03/26
B座 12楼 4室
2房1厅 | 天台
$370万^
$370万^
实362呎
2房
@$10,221
-
注册处成交
12/03/26
常见问题
Q1. 宝星中心的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 宝星中心的落成日期?
A2. 1985年10月落成
Q3. 宝星中心的规模?
A3. 宝星中心共有1期,4座,提供968个单位
Q4. 宝星中心交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 宝星中心有哪些设施?
A5. 宝星中心设有泳池与儿童设施等设施。
Q6. 宝星中心的校网?
A6. 小学校网为64,中学校区为葵青。
Q7. 宝星中心邻近的小学?
A7. 石篱天主教小学、圣公会主爱小学、慈幼叶汉千禧小学、石篱圣若望天主教小学、梨木树天主教小学、圣公会主爱小学(梨木树)、慈幼叶汉小学及啬色园主办可信学校
Q8. 宝星中心邻近的中学?
A8. 圣公会林护纪念中学、保良局罗杰承(一九八三)中学、天主教母佑会萧明中学、中华传道会安柱中学、保禄六世书院、佛教善德英文中学、中华基督教会全完中学及顺德联谊总会李兆基中学
Q9. 宝星中心楼龄?
A9. 40.6年
Q10. 宝星中心单位数量?
A10. 968伙
Q11. 宝星中心成交资料?
A11. 宝星中心D座最新成交一个362呎的2房单位,实用呎价为$11,878,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 宝星中心期数有多少?
A12. 宝星中心共有1期4座
Q13. 宝星中心座数有多少?
A13. 宝星中心共有4座,共968伙
Q14. 宝星中心楼价?
A14. 宝星中心成交平均呎价为$12,008,可以在宝星中心屋苑专页按房間數量查看个别呎价。