绿怡居小区资料
绿怡居 位于新界 蓝地(美联分区) 福亨村路138号,发展商为耀光,于1998年1月开始落成,由9座楼宇组成,共有726个单位。设有2至3房间隔,实用面积为482至819平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健。;周边民生设施完善,5分钟到达福亨村篮球场。另外,小学校网在70区,中学校区在屯门。
物业座数
9座
单位数量
726套
楼龄
28.4年
绿怡居成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
03/05/26
2座 8楼 G室
2房2厅
$445万
+10%
$445万
实509呎
2房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$8,743
$405万
/
+10%
注册处成交
03/05/26
27/04/26
5座 12楼 F室
2房2厅 | 天台
$470万
+327%
$470万
实509呎
2房
持货年期 19.6 年
19.6年
@$9,234
$110万
/
+327%
注册处成交
27/04/26
20/04/26
9座 2楼 B室
2房2厅
$415万
+33%
$415万
实509呎
2房
持货年期 28.6 年
28.6年
@$8,153
$313万
/
+33%
注册处成交
20/04/26
14/04/26
10座 9楼 A室
3房2厅
$692万
-17%
$692万
实819呎
3房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$8,449
$838万
/
-17%
注册处成交
14/04/26
24/03/26
7座 8楼 D室
2房2厅
$435万
+32%
$435万
实482呎
2房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$9,025
$330万
/
+32%
注册处成交
24/03/26
22/03/26
2座 7楼 A室
2房2厅
$430万
+72%
$430万
实482呎
2房
持货年期 28.5 年
28.5年
@$8,921
$250万
/
+72%
注册处成交
22/03/26
22/03/26
9座 7楼 A室
2房2厅
$400万
-21%
$400万
实482呎
2房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$8,299
$509万
/
-21%
注册处成交
22/03/26
10/03/26
9座 1楼 D室
2房2厅
$400万
+10%
$400万
实482呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$8,299
$365万
/
+10%
注册处成交
10/03/26
25/02/26
3座 11楼 A室
2房2厅
$430万
+174%
$430万
实482呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$8,921
$157万
/
+174%
注册处成交
25/02/26
26/01/26
2座 1楼 A室
2房2厅
$370万
-14%
$370万
实482呎
2房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$7,676
$428万
/
-14%
注册处成交
26/01/26
常见问题
Q1. 绿怡居的发展商是?
A1. 耀光
Q2. 绿怡居的落成日期?
A2. 1998年01月落成
Q3. 绿怡居的规模?
A3. 绿怡居共有1期,9座,提供726个单位
Q4. 绿怡居平均单位面积?
A4. 实用面积由482呎至819呎不等
Q5. 绿怡居交通是否方便?
A5. [object Object]
Q6. 绿怡居有哪些设施?
A6. 绿怡居设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q7. 绿怡居的校网?
A7. 小学校网为70,中学校区为屯门。
Q8. 绿怡居邻近的小学?
A8. 保良局梁周顺琴小学、道教青松小学、屯门官立小学、保良局庄启程第二小学、中华基督教会蒙黄花沃纪念小学、柏立基教育学院校友会何寿基学校、台山商会学校及道教青松小学(湖景邨)
Q9. 绿怡居邻近的中学?
A9. 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学及屯门官立中学
Q10. 绿怡居楼龄?
A10. 28.4年
Q11. 绿怡居单位数量?
A11. 726伙
Q12. 绿怡居成交资料?
A12. 绿怡居2座最新成交一个509呎的2房单位,实用呎价为$8,743,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 绿怡居期数有多少?
A13. 绿怡居共有1期9座
Q14. 绿怡居座数有多少?
A14. 绿怡居共有9座,共726伙
Q15. 绿怡居楼价?
A15. 绿怡居成交平均呎价为$8,813,可以在绿怡居屋苑专页按房間數量查看个别呎价。