美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(23/05/2026)

银湖天峰

Lake Silver

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
马鞍山 西沙路599号

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
马鞍山 西沙路599号
成交日期:
成交平均呎价 (过去30日)
$15,730
较上月
6.3%
成交量 (过去30日)
8宗
放盘平均呎价
$15,930
放盘售价
$620万 - $3,900万
成交平均呎租 (过去30日)
-
   
 
放盘平均呎租
$39
放盘租价
$19,500 - $58,000

银湖天峰小区资料

银湖天峰 位于新界 马鞍山(美联分区) 西沙路599号,发展商为信和,于2009年7月开始落成,由7座楼宇组成,共有2,169个单位。设有2至5房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约1分钟。附近设有乌溪沙站停车场;周边民生设施完善,5分钟到达迎海荟;区内亦设有Tesla Charging Station及新港城兽医诊所。另外,小学校网在89区,中学校区在沙田。
物业座数
7座
单位数量
2,169套
楼龄
16.9年
落成日期
16/07/2009
可养宠物
附近的小学: 香港九龙塘基督教中华宣道会台山陈元喜小学、马鞍山灵粮小学、圣公会马鞍山主风小学、吴氏宗亲总会泰伯纪念学校、保良局庄启程小学、香港道教联合会纯阳小学、保良局雨川小学、九龙城浸信会禧年小学
附近的中: 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学、沙田循道衞理中学
车位数量
住客车位: 289个(设于一楼) 访客车位: 35个(设于一楼) 商用车位: 20个(设于一楼) 车站停车场车位: 65个(设于一楼) 电单车车位: 36个(设于一楼) 单车车位: 217个(设于地下) 上落货车车位: 7个(设于二楼)、5个(商业发展项目部份)(设于地下)
小区优点
港铁上盖,豪华会所
物业层数
1座38层(5-60楼,不设13、14、24、34、40-49、53、54及58楼,另30楼为隔火层) 2座40层(5-62楼,不设13、14、24、34、40-49、53、54及58楼,另30楼为隔火层) 3座42层(5-65楼,不设13、14、24、34、40-49、53、54、58及64楼,另30楼为隔火层) 5座44层(5-67楼,不设13、14、24、34、40-49、53、54、58及64楼,另30楼为隔火层) 6-8座46层(5-69楼,不设13、14、24、34、40-49、53、54、58及64楼,另30楼为隔火层)

全部间隔
19/05/26
8座 5楼 F室
2房2厅 | 花园 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$742
+53%
$742万
541
2房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$13,715
$487万
/
+53%
注册处成交
19/05/26
18/05/26
3座 8楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,200
+90%
$1,200万
798
3房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$15,038
$632万
/
+90%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
5座 61楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,163
+134%
$1,163万
695
3房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$16,734
$498万
/
+134%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
7座 15楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$845
+14%
$845万
564
2房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$14,982
$742万
/
+14%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
3座 5楼 C室
2房2厅 | 花园 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$908
+73%
$908万
550
2房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$16,509
$524万
/
+73%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
8座 62楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$900
$900万
541
2房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$16,636
$900万
/
注册处成交
14/05/26
13/05/26
5座 59楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$860
-10%
$860万
572
2房
持货年期 4.4 年
4.4年
@$15,035
$958万
/
-10%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
5座 9楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$760
+135%
$760万
573
2房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$13,264
$323万
/
+135%
注册处成交
11/05/26
04/05/26
1座 29楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$820
+35%
$820万
535
2房
持货年期 10.2 年
10.2年
@$15,327
$608万
/
+35%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
1座 20楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,480
+7%
$1,480万
887
3房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$16,685
$1,378万
/
+7%
注册处成交
29/04/26

常见问题

Q1. 银湖天峰的发展商是?
A1. 信和
Q2. 银湖天峰的落成日期?
A2. 2009年07月落成
Q3. 银湖天峰的规模?
A3. 银湖天峰共有1期,7座,提供2,169个单位
Q4. 银湖天峰交通是否方便?
A4. 步行1分钟直达乌溪沙站,交通便利
Q5. 银湖天峰有哪些设施?
A5. 银湖天峰设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 银湖天峰的优点?
A6. 港铁上盖,豪华会所
Q7. 银湖天峰的校网?
A7. 小学校网为89,中学校区为沙田。
Q8. 银湖天峰邻近的小学?
A8. 香港九龙塘基督教中华宣道会台山陈元喜小学、马鞍山灵粮小学、圣公会马鞍山主风小学、吴氏宗亲总会泰伯纪念学校、保良局庄启程小学、香港道教联合会纯阳小学、保良局雨川小学及九龙城浸信会禧年小学
Q9. 银湖天峰邻近的中学?
A9. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q10. 银湖天峰楼龄?
A10. 16.9年
Q11. 银湖天峰单位数量?
A11. 2,169伙
Q12. 银湖天峰成交资料?
A12. 银湖天峰8座最新成交一个541呎的2房单位,实用呎价为$13,715,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 银湖天峰期数有多少?
A13. 银湖天峰共有1期7座
Q14. 银湖天峰座数有多少?
A14. 银湖天峰共有7座,共2,169伙
Q15. 银湖天峰楼价?
A15. 银湖天峰成交平均呎价为$15,930,可以在银湖天峰屋苑专页按房間數量查看个别呎价。
我要放盘