雅涛居小区资料
雅涛居 位于新界 马鞍山(美联分区) 鞍骏街15号,发展商为信和集团 / 发展置地,于1997年7月开始落成,由2座楼宇组成,共有502个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有颂安邨室外停车场;周边民生设施完善,1分钟到达迎涛湾商场;距离马鞍山西沙路花园只需4分钟;4分钟到达马鞍山公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及动物医疗中心。另外,小学校网在89区,中学校区在沙田。
物业座数
2座
单位数量
502套
楼龄
28.8年
雅涛居成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
03/05/26
2座 40楼 G室
3房2厅
$860万
+142%
$860万
实702呎
3房
持货年期 17.4 年
17.4年
@$12,251
$356万
/
+142%
注册处成交
03/05/26
26/04/26
2座 12楼 B室
3房2厅
$910万
+106%
$910万
实785呎
3房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$11,592
$441万
/
+106%
注册处成交
26/04/26
20/04/26
1座 8楼 B室
3房2厅
$808万
+52%
$808万
实785呎
3房
持货年期 28.1 年
28.1年
@$10,293
$530万
/
+52%
注册处成交
20/04/26
20/04/26
1座 高层 C室
3房2厅
$835万
$835万
实696呎
3房
@$11,997
-
成交
20/04/26
12/04/26
2座 15楼 F室
2房2厅
$530万
+168%
$530万
实482呎
2房
持货年期 18.4 年
18.4年
@$10,996
$198万
/
+168%
注册处成交
12/04/26
31/03/26
1座 42楼 B室
3房2厅
$980万
+55%
$980万
实798呎
3房
持货年期 28.0 年
28.0年
@$12,281
$633万
/
+55%
注册处成交
31/03/26
19/03/26
1座 35楼 F室
2房2厅
$635万
+41%
$635万
实482呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$13,174
$451万
/
+41%
注册处成交
19/03/26
21/01/26
1座 27楼 C室
3房2厅
$813万
+66%
$813万
实696呎
3房
持货年期 27.9 年
27.9年
@$11,681
$490万
/
+66%
注册处成交
21/01/26
28/12/25
1座 11楼 B室
3房2厅
$868万
+11%
$868万
实785呎
3房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$11,057
$780万
/
+11%
注册处成交
28/12/25
21/12/25
1座 7楼 G室
3房2厅
$750万
+114%
$750万
实702呎
3房
持货年期 17.4 年
17.4年
@$10,684
$350万
/
+114%
注册处成交
21/12/25
更多成交新闻常见问题
Q1. 雅涛居的发展商是?
A1. 信和集团 / 发展置地
Q2. 雅涛居的落成日期?
A2. 1997年07月落成
Q3. 雅涛居的规模?
A3. 雅涛居共有1期,2座,提供502个单位
Q4. 雅涛居交通是否方便?
A4. 步行6分钟直达马鞍山站,交通便利
Q5. 雅涛居有哪些设施?
A5. 雅涛居设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 雅涛居的校网?
A6. 小学校网为89,中学校区为沙田。
Q7. 雅涛居邻近的小学?
A7. 香港九龙塘基督教中华宣道会台山陈元喜小学、马鞍山灵粮小学、圣公会马鞍山主风小学、吴氏宗亲总会泰伯纪念学校、保良局庄启程小学、香港道教联合会纯阳小学、保良局雨川小学及九龙城浸信会禧年小学
Q8. 雅涛居邻近的中学?
A8. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q9. 雅涛居楼龄?
A9. 28.8年
Q10. 雅涛居单位数量?
A10. 502伙
Q11. 雅涛居成交资料?
A11. 雅涛居2座最新成交一个702呎的3房单位,实用呎价为$12,251,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 雅涛居期数有多少?
A12. 雅涛居共有1期2座
Q13. 雅涛居座数有多少?
A13. 雅涛居共有2座,共502伙
Q14. 雅涛居楼价?
A14. 雅涛居成交平均呎价为$12,540,可以在雅涛居屋苑专页按房間數量查看个别呎价。