马鞍山中心小区资料
马鞍山中心 位于新界 马鞍山(美联分区) 鞍骏街1号,发展商为南丰纺织,于1994年1月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,048个单位。设有2至3房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有马鞍山广场停车场;周边民生设施完善,1分钟到达马鞍山中心;距离马鞍山公园只需6分钟;6分钟到达马鞍山公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及西沙路动物医院。另外,小学校网在89区,中学校区在沙田。
物业座数
4座
单位数量
1,048套
楼龄
32.4年
马鞍山中心成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
07/05/26
4座 7楼 C室
2房1厅
$508万
+306%
$508万
实375呎
2房
持货年期 25.8 年
25.8年
@$13,547
$125万
/
+306%
注册处成交
07/05/26
04/05/26
2座 25楼 C室
2房1厅
$525万
+151%
$525万
实364呎
2房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$14,423
$209万
/
+151%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
4座 26楼 F室
2房1厅
$514万
$514万
实381呎
2房
@$13,486
-
注册处成交
29/04/26
28/04/26
1座 18楼 C室
2房1厅
$530万
$530万
实364呎
2房
@$14,560
-
注册处成交
28/04/26
23/04/26
3座 33楼 G室
2房1厅
$475万
+13%
$475万
实381呎
2房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$12,467
$420万
/
+13%
注册处成交
23/04/26
19/04/26
1座 33楼 C室
2房1厅
$450万
+49%
$450万
实364呎
2房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$12,363
$302万
/
+49%
注册处成交
19/04/26
13/04/26
2座 13楼 H室
3房1厅
$738万
+218%
$738万
实609呎
3房
持货年期 19.6 年
19.6年
@$12,118
$232万
/
+218%
注册处成交
13/04/26
10/04/26
3座 低层 C室
2房1厅
$508万
$508万
实375呎
2房
@$13,547
-
成交
10/04/26
11/03/26
2座 27楼 D室
3房1厅
$690万
+26%
$690万
实522呎
3房
持货年期 12.7 年
12.7年
@$13,218
$546万
/
+26%
注册处成交
11/03/26
05/03/26
2座 36楼 C室
2房1厅
$548万
-7%
$548万
实364呎
2房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$15,055
$590万
/
-7%
注册处成交
05/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 马鞍山中心的发展商是?
A1. 南丰纺织
Q2. 马鞍山中心的落成日期?
A2. 1994年01月落成
Q3. 马鞍山中心的规模?
A3. 马鞍山中心共有1期,4座,提供1,048个单位
Q4. 马鞍山中心交通是否方便?
A4. 步行2分钟直达马鞍山站,交通便利
Q5. 马鞍山中心有哪些设施?
A5. 马鞍山中心设有会所、泳池、儿童设施与美容/保健等设施。
Q6. 马鞍山中心的校网?
A6. 小学校网为89,中学校区为沙田。
Q7. 马鞍山中心邻近的小学?
A7. 香港九龙塘基督教中华宣道会台山陈元喜小学、马鞍山灵粮小学、圣公会马鞍山主风小学、吴氏宗亲总会泰伯纪念学校、保良局庄启程小学、香港道教联合会纯阳小学、保良局雨川小学及九龙城浸信会禧年小学
Q8. 马鞍山中心邻近的中学?
A8. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q9. 马鞍山中心楼龄?
A9. 32.4年
Q10. 马鞍山中心单位数量?
A10. 1,048伙
Q11. 马鞍山中心成交资料?
A11. 马鞍山中心4座最新成交一个375呎的2房单位,实用呎价为$13,547,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 马鞍山中心期数有多少?
A12. 马鞍山中心共有1期4座
Q13. 马鞍山中心座数有多少?
A13. 马鞍山中心共有4座,共1,048伙
Q14. 马鞍山中心楼价?
A14. 马鞍山中心成交平均呎价为$14,478,可以在马鞍山中心屋苑专页按房間數量查看个别呎价。