穗禾苑小区资料
穗禾苑 位于新界 火炭(美联分区) 穗禾路5号,发展商为房委会,于1980年6月开始落成,由9座楼宇组成,共有3,501个单位。小区内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施,交通便利,步行至港铁时间约12分钟。附近设有穗禾苑商场停车场;周边民生设施完善,2分钟到达穗禾苑商场;区内亦设有Tesla Charging Station及兽医庄园。另外,小学校网在91区,中学校区在沙田。
穗禾苑成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
庆盛阁(Block E) 11楼 12室
$338万
$338万
实457呎
@$7,396
-
注册处成交
11/05/26
06/05/26
丰裕阁(Block A) 1楼 3室
2房2厅
$323万
$323万
实471呎
2房
@$6,858
-
注册处成交
06/05/26
29/04/26
咏茂阁(Block G) 23楼 6室
2房1厅
$280万
$280万
实471呎
2房
@$5,945
-
注册处成交
29/04/26
29/04/26
庆宏阁(Block D) 5楼 2室
2房2厅
$421万
$421万
实550呎
2房
@$7,655
-
注册处成交
29/04/26
29/04/26
咏茂阁(Block G) 20楼 1室
2房1厅
$285万
$285万
实473呎
2房
@$6,025
-
注册处成交
29/04/26
28/04/26
庆盛阁(Block E) 10楼 7室
$380万
$380万
实473呎
@$8,034
-
注册处成交
28/04/26
28/04/26
咏茂阁(Block G) 28楼 7室
2房1厅
$350万
$350万
实473呎
2房
@$7,400
-
注册处成交
28/04/26
28/04/26
丰逸阁(Block B) 24楼 12室
2房2厅
$346万
$346万
实457呎
2房
@$7,571
-
注册处成交
28/04/26
26/04/26
丰裕阁(Block A) 9楼 1室
2房2厅
$200万
$200万
实473呎
2房
@$4,228
-
注册处成交
26/04/26
26/04/26
庆宏阁(Block D) 19楼 9室
$365万
$365万
实471呎
@$7,749
-
注册处成交
26/04/26
常见问题
Q1. 穗禾苑的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 穗禾苑的落成日期?
A2. 1980年06月落成
Q3. 穗禾苑的规模?
A3. 穗禾苑共有1期,9座,提供3,501个单位
Q4. 穗禾苑交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object]
Q5. 穗禾苑有哪些设施?
A5. 穗禾苑设有儿童设施、运动设施、娱乐设施与餐饮设施等设施。
Q6. 穗禾苑的校网?
A6. 小学校网为91,中学校区为沙田。
Q7. 穗禾苑邻近的小学?
A7. 浸信会吕明才小学、浸信会沙田围吕明才小学、培基小学、世界龙冈学校黄耀南小学、路德会梁钜鏐小学、沙田围胡素贞博士纪念学校、保良局萧汉森小学及沙田崇真学校
Q8. 穗禾苑邻近的中学?
A8. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q9. 穗禾苑楼龄?
A9. 45.9年
Q10. 穗禾苑单位数量?
A10. 3,501伙
Q11. 穗禾苑期数有多少?
A11. 穗禾苑共有1期9座
Q12. 穗禾苑座数有多少?
A12. 穗禾苑共有9座,共3,501伙
Q13. 穗禾苑楼价?
A13. 穗禾苑成交平均呎价为$8,498,可以在穗禾苑屋苑专页按房間數量查看个别呎价。