浪翠园小区资料
浪翠园 位于新界 深井 / 青龙头(美联分区) 青山公路-青龙头段18号,发展商为新鸿基,于1992年11月开始落成,小区分为5期,由15座楼宇组成,共有2,389个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健。附近设有荃湾深井室外停车场;周边民生设施完善,5分钟到达豪景花园商场;6分钟到达钓鱼湾泳滩;区内亦设有深井深健兽医诊所。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
物业座数
15座
单位数量
2,389套
楼龄
33.5年
落成日期
01/11/1992 - 22/12/1997
可养宠物
附近的小学: 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学、柴湾角天主教小学
附近的中: 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学、博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
物业层数
第一座 (1/F-35/F), 第二座 (1/F-36/F), 第三座 (1/F-37/F),
第四座 (1/F-38/F), 第五座 (1/F-31/F), 第六座 (1/F-31/F),
第七座 (1/F-27/F), 第八座 (1/F-32/F), 第九座 (1/F-32/F),
第十座 (1/F-27/F), 第十一座 (1/F-31/F), 第十二座 (1/F-33/F),
第十三座 (1/F-27/F), 第五期[帝华轩]第一及二座 (1/F-23/F)
全部间隔
17/05/26
4期 12座 7楼 C室
2房2厅
$474万
-7%
$474万
实470呎
2房
持货年期 2.9 年
2.9年
@$10,081
$512万
/
-7%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
2期 6座 6楼 D室
3房2厅
$638万
+9%
$638万
实747呎
3房
持货年期 10.0 年
10.0年
@$8,541
$585万
/
+9%
注册处成交
14/05/26
12/05/26
2期 5座 25楼 B室
3房2厅
$698万
+86%
$698万
实802呎
3房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$8,703
$375万
/
+86%
注册处成交
12/05/26
05/05/26
1期 4座 20楼 D室
2房2厅
$396万
$396万
实477呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$8,302
$398万
/
注册处成交
05/05/26
04/05/26
1期 3座 22楼 D室
2房2厅
$373万
$373万
实471呎
2房
@$7,919
-
注册处成交
04/05/26
26/04/26
4期 13座 20楼 A室
2房2厅
$428万
-20%
$428万
实435呎
2房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$9,839
$538万
/
-20%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
3期 7座 22楼 F室
2房2厅
$430万
+122%
$430万
实412呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$10,437
$194万
/
+122%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
1期 1座 7楼 C室
3房2厅
$471万
+202%
$471万
实566呎
3房
持货年期 25.8 年
25.8年
@$8,322
$156万
/
+202%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
3期 8座 1楼 A室
2房2厅
$357万
+55%
$357万
实415呎
2房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$8,602
$230万
/
+55%
注册处成交
21/04/26
21/04/26
3期 7座 18楼 B室
3房2厅
$660万
-2%
$660万
实632呎
3房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$10,443
$675万
/
-2%
注册处成交
21/04/26
常见问题
Q1. 浪翠园的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 浪翠园的落成日期?
A2. 1992年11月落成
Q3. 浪翠园的规模?
A3. 浪翠园共有5期,15座,提供2,389个单位
Q4. 浪翠园交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 浪翠园有哪些设施?
A5. 浪翠园设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 浪翠园的校网?
A6. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q7. 浪翠园邻近的小学?
A7. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q8. 浪翠园邻近的中学?
A8. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q9. 浪翠园楼龄?
A9. 33.5年
Q10. 浪翠园单位数量?
A10. 2,389伙
Q11. 浪翠园成交资料?
A11. 浪翠园4期12座最新成交一个470呎的2房单位,实用呎价为$10,081,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 浪翠园期数有多少?
A12. 浪翠园共有5期15座
Q13. 浪翠园座数有多少?
A13. 浪翠园共有15座,共2,389伙
Q14. 浪翠园楼价?
A14. 浪翠园成交平均呎价为$10,007,可以在浪翠园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。