福安阁小区资料
福安阁 位于新界 大屿山南(美联分区) 梅窝码头路16号,于1987年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有60个单位。附近设有大屿山梅窝室外停车场;周边民生设施完善,9分钟到达银鑛广场;区内亦设有爱护动物协会(梅窝中心)。另外,小学校网在98区,中学校区在离岛。
福安阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
01/09/22
福安阁 2楼 A1室
$290万
+164%
$290万
实328呎
持货年期 10.9 年
10.9年
@$8,841
$110万
/
+164%
注册处成交
01/09/22
09/01/22
福安阁 5楼 A2室
天台
$335万
+3%
$335万
实334呎
持货年期 3.8 年
3.8年
@$10,030
$325万
/
+3%
注册处成交
09/01/22
01/03/20
福安阁 2楼 C4室
$280万
$280万
实340呎
@$8,235
-
注册处成交
01/03/20
06/03/19
福安阁 2楼 A2室
$300万
+114%
$300万
实334呎
持货年期 5.0 年
5.0年
@$8,982
$140万
/
+114%
注册处成交
06/03/19
27/03/18
福安阁 5楼 A2室
天台
$325万
+44%
$325万
实334呎
持货年期 3.1 年
3.1年
@$9,731
$226万
/
+44%
注册处成交
27/03/18
23/05/17
福安阁 2楼 B3室
$215万
+27%
$215万
实290呎
持货年期 3.7 年
3.7年
@$7,414
$170万
/
+27%
注册处成交
23/05/17
20/03/17
福安阁 2楼 C1室
$290万
$290万
实334呎
@$8,683
-
注册处成交
20/03/17
24/11/16
福安阁 1楼 A2室
$310万
+98%
$310万
实334呎
持货年期 4.1 年
4.1年
@$9,281
$157万
/
+98%
注册处成交
24/11/16
30/10/16
福安阁 3楼 C2室
$251万
$251万
实327呎
@$7,676
-
注册处成交
30/10/16
04/10/15
福安阁 5楼 C1室
天台
$280万
$280万
实334呎
@$8,383
-
注册处成交
04/10/15
常见问题
Q1. 福安阁的落成日期?
A1. 1987年07月落成
Q2. 福安阁的规模?
A2. 福安阁共有1期,1座,提供60个单位
Q3. 福安阁交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 福安阁的校网?
A4. 小学校网为98,中学校区为离岛。
Q5. 福安阁邻近的小学?
A5. 杯澳公立学校、梅窝学校、救世军林拔中纪念学校、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、宝安商会温浩根小学、香港教育工作者联会黄楚标学校及中华基督教会大澳小学
Q6. 福安阁邻近的中学?
A6. 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学及佛教筏可纪念中学
Q7. 福安阁楼龄?
A7. 38.8年
Q8. 福安阁单位数量?
A8. 60伙
Q9. 福安阁期数有多少?
A9. 福安阁共有1期1座
Q10. 福安阁座数有多少?
A10. 福安阁共有1座,共60伙