名城小区资料
名城 位于新界 大围(美联分区) 美田路1号,于2010年2月开始落成,小区分为3期,由12座楼宇组成,共有4,264个单位。设有3至4房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约1分钟。附近设有富田里室外停车场;周边民生设施完善,6分钟到达围方;5分钟到达红梅谷路游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及联邦动物诊所。另外,小学校网在88区,中学校区在沙田。
名城成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
2期(盛荟) 2座 47楼 SD室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,231万
+32%
$1,231万
实680呎
3房
持货年期 9.2 年
9.2年
@$18,107
$935万
/
+32%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
2期(盛荟) 3座 8楼 SB室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,530万
+65%
$1,530万
实958呎
4房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$15,971
$930万
/
+65%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
3期(盛世) 1座 17楼 SC室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,565万
+66%
$1,565万
实844呎
3房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$18,543
$945万
/
+66%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
3期(盛世) 2座 36楼 SC室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,550万
+51%
$1,550万
实958呎
4房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$16,180
$1,024万
/
+51%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
2期(盛荟) 5座 37楼 NB室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,380万
+52%
$1,380万
实842呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$16,390
$906万
/
+52%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
1期 5座 38楼 NC室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,868万
+32%
$1,868万
实1,039呎
4房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$17,979
$1,412万
/
+32%
注册处成交
06/05/26
04/05/26
2期(盛荟) 2座 10楼 SA室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,250万
+1%
$1,250万
实741呎
3房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$16,869
$1,238万
/
+1%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
1期 3座 42楼 SB室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,365万
+72%
$1,365万
实785呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$17,389
$793万
/
+72%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
3期(盛世) 3座 9楼 NA室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,220万
+91%
$1,220万
实688呎
3房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$17,733
$639万
/
+91%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
2期(盛荟) 2座 31楼 NA室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,200万
+56%
$1,200万
实741呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$16,194
$769万
/
+56%
注册处成交
29/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 名城的落成日期?
A1. 2010年02月落成
Q2. 名城的规模?
A2. 名城共有3期,12座,提供4264个单位
Q3. 名城交通是否方便?
A3. 步行1分钟直达大围站,交通便利
Q4. 名城有哪些设施?
A4. 名城设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q5. 名城的校网?
A5. 小学校网为88,中学校区为沙田。
Q6. 名城邻近的小学?
A6. 沙田官立小学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈元喜小学、圣母无玷圣心学校、香港中文大学校友会联会张煊昌学校、迦密爱礼信小学、保良局王赐豪(田心谷)小学、循理会白普理基金循理小学及循理会美林小学
Q7. 名城邻近的中学?
A7. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q8. 名城楼龄?
A8. 16.3年
Q9. 名城单位数量?
A9. 4264伙
Q10. 名城成交资料?
A10. 名城2期(盛荟)2座最新成交一个680呎的3房单位,实用呎价为$18,107,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 名城期数有多少?
A11. 名城共有3期12座
Q12. 名城座数有多少?
A12. 名城共有12座,共4264伙
Q13. 名城楼价?
A13. 名城成交平均呎价为$17,240,可以在名城屋苑专页按房間數量查看个别呎价。