美松苑小区资料
美松苑 位于新界 大围(美联分区) 美田路25号,发展商为房委会,于1996年4月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,940个单位。设有2至3房间隔,小区内设有儿童设施、娱乐设施,交通便利,步行至港铁时间约15分钟。附近设有美林商场停车场;周边民生设施完善,9分钟到达美林商场;距离美田路休憩处只需7分钟;10分钟到达美林体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及俊康动物医疗中心。另外,小学校网在88区,中学校区在沙田。
物业座数
6座
单位数量
1,940套
楼龄
30.1年
落成日期
01/04/1996 - 25/04/1996
小区设施
儿童设施
娱乐设施
附近的小学: 沙田官立小学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈元喜小学、圣母无玷圣心学校、香港中文大学校友会联会张煊昌学校、迦密爱礼信小学、保良局王赐豪(田心谷)小学、循理会白普理基金循理小学、循理会美林小学
附近的中: 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学、沙田循道衞理中学
小区优点
小巴
物业层数
35层 (A-B,D-E座)
27层 (C,F座)
发展商
房委会
卖方/卖方的控权公司
卖方
香港房屋委员会
批地年期
租期至2047年6月30日止
美松苑成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
07/05/26
D座 - (盛松阁) 26楼 1室
3房2厅阳台
未补
$453万
$453万
未补
实554呎
3房
@$8,177
-
注册处成交
07/05/26
07/05/26
D座 - (盛松阁) 27楼 10室
2房2厅阳台
未补
$383万
$383万
未补
实401呎
2房
@$9,551
-
注册处成交
07/05/26
05/05/26
B座 - (丽松阁) 26楼 4室
3房2厅阳台
未补
$493万
$493万
未补
实645呎
3房
@$7,640
-
注册处成交
05/05/26
28/04/26
F座 - (乐松阁) 23楼 10室
2房2厅 | 阳台
$340万
$340万
实401呎
2房
@$8,479
-
注册处成交
28/04/26
21/04/26
D座 - (盛松阁) 28楼 3室
2房2厅阳台
未补
$345万
$345万
未补
实401呎
2房
@$8,603
-
注册处成交
21/04/26
09/04/26
F座 - (乐松阁) 21楼 3室
2房2厅 | 阳台
$456万
$456万
实401呎
2房
@$11,372
-
注册处成交
09/04/26
25/03/26
E座 - (康松阁) 2楼 7室
3房2厅阳台
未补
$400万
$400万
未补
实554呎
3房
@$7,220
-
注册处成交
25/03/26
05/03/26
F座 - (乐松阁) 1楼 6室
3房2厅阳台
未补
$452万
$452万
未补
实554呎
3房
@$8,155
-
注册处成交
05/03/26
08/02/26
A座 - (富松阁) 1楼 5室
2房2厅 | 阳台
$380万
$380万
实401呎
2房
@$9,476
-
注册处成交
08/02/26
03/02/26
A座 - (富松阁) 12楼 10室
2房2厅阳台
未补
$315万
$315万
未补
实401呎
2房
@$7,855
-
注册处成交
03/02/26
常见问题
Q1. 美松苑的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 美松苑的落成日期?
A2. 1996年04月落成
Q3. 美松苑的规模?
A3. 美松苑共有1期,6座,提供1,940个单位
Q4. 美松苑交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 美松苑有哪些设施?
A5. 美松苑设有儿童设施与娱乐设施等设施。
Q6. 美松苑的优点?
A6. 小巴
Q7. 美松苑的校网?
A7. 小学校网为88,中学校区为沙田。
Q8. 美松苑邻近的小学?
A8. 沙田官立小学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈元喜小学、圣母无玷圣心学校、香港中文大学校友会联会张煊昌学校、迦密爱礼信小学、保良局王赐豪(田心谷)小学、循理会白普理基金循理小学及循理会美林小学
Q9. 美松苑邻近的中学?
A9. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q10. 美松苑楼龄?
A10. 30.1年
Q11. 美松苑单位数量?
A11. 1,940伙
Q12. 美松苑成交资料?
A12. 美松苑D座 - (盛松阁)最新成交一个554呎的3房单位,实用呎价为$8,177,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 美松苑期数有多少?
A13. 美松苑共有1期6座
Q14. 美松苑座数有多少?
A14. 美松苑共有6座,共1,940伙
Q15. 美松苑楼价?
A15. 美松苑成交平均呎价为$9,045,可以在美松苑屋苑专页按房間數量查看个别呎价。