灏景湾小区资料
灏景湾 位于新界 青衣(美联分区) 牙鹰洲街8号,发展商为华润创业 / 新鸿基 / 长江实业,于1998年1月开始落成,小区分为3期,由10座楼宇组成,共有2,824个单位。设有2至5房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约11分钟。附近设有青敬路室外停车场;周边民生设施完善,1分钟到达灏景湾商场;10分钟到达长发体育馆;区内亦设有CLP 汽车充电站。另外,小学校网在66区,中学校区在葵青。
物业座数
10座
单位数量
2,824套
楼龄
28.3年
落成日期
26/01/1998 - 29/03/2001
美容/保健
附近的小学: 圣公会青衣主恩小学、保良局世德小学、中华传道会吕明才小学、东华三院黄士心小学、圣公会何泽芸小学、东华三院周演森小学、保良局陈溢小学、青衣商会小学
附近的中: 圣公会林护纪念中学、保良局罗杰承(一九八三)中学、天主教母佑会萧明中学、中华传道会安柱中学、保禄六世书院、佛教善德英文中学、中华基督教会全完中学、顺德联谊总会李兆基中学
小区优点
豪华住客会所,设施齐备;间格四正,实用率高,用料上乘;
交通枢纽,利用三号干线及青屿干线,往来港九及机场极为方便;步行前往青衣机铁站仅需2分钟;贴邻蓝巴勒海峡,景致开扬优美
全部间隔
20/05/26
1期 2座 7楼 D室
3房2厅
$998万
-6%
$998万
实658呎
3房
持货年期 4.4 年
4.4年
@$15,167
$1,059万
/
-6%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
2期 6座 3楼 A室
3房1厅
$1,238万
+183%
$1,238万
实863呎
3房
持货年期 27.3 年
27.3年
@$14,345
$437万
/
+183%
注册处成交
20/05/26
18/05/26
2期 5座 2楼 D室
2房1厅
$778万
+195%
$778万
实531呎
2房
持货年期 27.3 年
27.3年
@$14,652
$264万
/
+195%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
3期 8座 38楼 B室
2房1厅
$820万
+46%
$820万
实499呎
2房
持货年期 11.7 年
11.7年
@$16,433
$560万
/
+46%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
1期 3座 11楼 F室
3房2厅
$810万^
$810万^
实666呎
3房
@$12,162
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
2期 6座 37楼 E室
2房1厅
$850万
+215%
$850万
实531呎
2房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$16,008
$270万
/
+215%
注册处成交
14/05/26
12/05/26
3期 8座 16楼 G室
2房1厅
$775万
+231%
$775万
实499呎
2房
持货年期 25.8 年
25.8年
@$15,531
$234万
/
+231%
注册处成交
12/05/26
07/05/26
1期 2座 3楼 A室
2房2厅
$700万
+70%
$700万
实519呎
2房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$13,487
$413万
/
+70%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
1期 2座 19楼 F室
3房2厅
$978万
+122%
$978万
实666呎
3房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$14,685
$440万
/
+122%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
2期 6座 8楼 E室
2房1厅
$832万
$832万
实531呎
2房
持货年期 8.0 年
8.0年
@$15,672
$830万
/
注册处成交
04/05/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 灏景湾的发展商是?
A1. 华润创业 / 新鸿基 / 长江实业
Q2. 灏景湾的落成日期?
A2. 1998年01月落成
Q3. 灏景湾的规模?
A3. 灏景湾共有3期,10座,提供2,824个单位
Q4. 灏景湾交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 灏景湾有哪些设施?
A5. 灏景湾设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 灏景湾的优点?
A6. 豪华住客会所,设施齐备;间格四正,实用率高,用料上乘;
交通枢纽,利用三号干线及青屿干线,往来港九及机场极为方便;步行前往青衣机铁站仅需2分钟;贴邻蓝巴勒海峡,景致开扬优美
Q7. 灏景湾的校网?
A7. 小学校网为66,中学校区为葵青。
Q8. 灏景湾邻近的小学?
A8. 圣公会青衣主恩小学、保良局世德小学、中华传道会吕明才小学、东华三院黄士心小学、圣公会何泽芸小学、东华三院周演森小学、保良局陈溢小学及青衣商会小学
Q9. 灏景湾邻近的中学?
A9. 圣公会林护纪念中学、保良局罗杰承(一九八三)中学、天主教母佑会萧明中学、中华传道会安柱中学、保禄六世书院、佛教善德英文中学、中华基督教会全完中学及顺德联谊总会李兆基中学
Q10. 灏景湾楼龄?
A10. 28.3年
Q11. 灏景湾单位数量?
A11. 2,824伙
Q12. 灏景湾成交资料?
A12. 灏景湾1期2座最新成交一个658呎的3房单位,实用呎价为$15,167,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 灏景湾期数有多少?
A13. 灏景湾共有3期10座
Q14. 灏景湾座数有多少?
A14. 灏景湾共有10座,共2,824伙
Q15. 灏景湾楼价?
A15. 灏景湾成交平均呎价为$16,415,可以在灏景湾屋苑专页按房間數量查看个别呎价。