新屯门中心小区资料
新屯门中心 位于新界 屯门码头(美联分区) 龙门路55-65号,发展商为新鸿基 / 港铁,于1990年3月开始落成,由10座楼宇组成,共有3,500个单位。设有1至3房间隔,小区内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施。附近设有新屯门中心停车场;周边民生设施完善,1分钟到达新屯门商场;4分钟到达湖山游乐场。另外,小学校网在70区,中学校区在屯门。
物业座数
10座
单位数量
3,500套
楼龄
36.1年
落成日期
26/03/1990 - 23/09/1990
可养宠物
附近的小学: 保良局梁周顺琴小学、道教青松小学、屯门官立小学、保良局庄启程第二小学、中华基督教会蒙黄花沃纪念小学、柏立基教育学院校友会何寿基学校、台山商会学校、道教青松小学(湖景邨)
附近的中: 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学、屯门官立中学
车位数量
私家车位:375个
物业层数
1 - 44 / F
全部间隔
06/05/26
9座 24楼 G室
2房2厅
$443万
$443万
实455呎
2房
@$9,736
-
注册处成交
06/05/26
03/05/26
5座 10楼 G室
2房2厅
$400万
+165%
$400万
实455呎
2房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$8,791
$151万
/
+165%
注册处成交
03/05/26
12/04/26
9座 4楼 C室
2房2厅
$380万
+157%
$380万
实462呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$8,225
$148万
/
+157%
注册处成交
12/04/26
09/04/26
6座 21楼 D室
3房2厅
$532万
$532万
实603呎
3房
@$8,823
-
注册处成交
09/04/26
30/03/26
6座 7楼 C室
1房2厅
$400万
$400万
实462呎
1房
持货年期 9.1 年
9.1年
@$8,658
$399万
/
注册处成交
30/03/26
30/03/26
6座 2楼 B室
1房2厅
$398万
+4%
$398万
实462呎
1房
持货年期 2.3 年
2.3年
@$8,615
$383万
/
+4%
注册处成交
30/03/26
12/03/26
4座 28楼 C室
2房2厅
$425万
+136%
$425万
实462呎
2房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$9,199
$180万
/
+136%
注册处成交
12/03/26
04/03/26
6座 18楼 F室
1房2厅
$468万
-7%
$468万
实455呎
1房
持货年期 3.0 年
3.0年
@$10,286
$505万
/
-7%
注册处成交
04/03/26
04/03/26
3座 32楼 B室
2房2厅
$390万
+9%
$390万
实455呎
2房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$8,571
$357万
/
+9%
注册处成交
04/03/26
26/02/26
5座 18楼 F室
1房2厅
$400万
+100%
$400万
实455呎
1房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$8,791
$200万
/
+100%
注册处成交
26/02/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 新屯门中心的发展商是?
A1. 新鸿基 / 港铁
Q2. 新屯门中心的落成日期?
A2. 1990年03月落成
Q3. 新屯门中心的规模?
A3. 新屯门中心共有1期,10座,提供3,500个单位
Q4. 新屯门中心交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 新屯门中心有哪些设施?
A5. 新屯门中心设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施与餐饮设施等设施。
Q6. 新屯门中心的校网?
A6. 小学校网为70,中学校区为屯门。
Q7. 新屯门中心邻近的小学?
A7. 保良局梁周顺琴小学、道教青松小学、屯门官立小学、保良局庄启程第二小学、中华基督教会蒙黄花沃纪念小学、柏立基教育学院校友会何寿基学校、台山商会学校及道教青松小学(湖景邨)
Q8. 新屯门中心邻近的中学?
A8. 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学及屯门官立中学
Q9. 新屯门中心楼龄?
A9. 36.1年
Q10. 新屯门中心单位数量?
A10. 3,500伙
Q11. 新屯门中心成交资料?
A11. 新屯门中心9座最新成交一个455呎的2房单位,实用呎价为$9,736,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 新屯门中心期数有多少?
A12. 新屯门中心共有1期10座
Q13. 新屯门中心座数有多少?
A13. 新屯门中心共有10座,共3,500伙
Q14. 新屯门中心楼价?
A14. 新屯门中心成交平均呎价为$10,187,可以在新屯门中心屋苑专页按房間數量查看个别呎价。