映湾园 三期小区资料
映湾园 三期 位于新界 东涌(美联分区) 健东路1号,发展商为长江实业 / 和记黄埔 / 港铁,于2005年7月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,664个单位。设有2至3房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健。附近设有喜东街停车场;周边民生设施完善,1分钟到达映湾荟;4分钟到达东涌北公园五人足球场兼手球场;区内亦设有CLP Charging Station及东涌兽医中心。另外,小学校网在98区,中学校区在离岛。
物业座数
4座
单位数量
1,664套
楼龄
20.9年
落成日期
04/07/2005
可养宠物
附近的小学: 杯澳公立学校、梅窝学校、救世军林拔中纪念学校、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、宝安商会温浩根小学、香港教育工作者联会黄楚标学校、中华基督教会大澳小学
附近的中: 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学、佛教筏可纪念中学
车位数量
约330个
小区优点
全区独有特大环保阳台,全港小区会所面积最大,120米露天泳池、港铁沿线
物业层数
5至65楼 (不设有 4、13、14 、24、34、44、54及 64 字楼)
9楼及37楼为隔火层
全部间隔
04/05/26
12座 29楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$590万
+154%
$590万
实563呎
2房
持货年期 17.7 年
17.7年
@$10,480
$232万
/
+154%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
12座 50楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$800万
+185%
$800万
实749呎
3房
持货年期 19.8 年
19.8年
@$10,681
$281万
/
+185%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
9座 18楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$668万
+16%
$668万
实645呎
3房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$10,357
$576万
/
+16%
注册处成交
28/04/26
28/04/26
10座 30楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$600万
+19%
$600万
实563呎
2房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$10,657
$503万
/
+19%
注册处成交
28/04/26
23/04/26
12座 26楼 H室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,040万
+131%
$1,040万
实927呎
3房
持货年期 20.5 年
20.5年
@$11,218
$451万
/
+131%
注册处成交
23/04/26
18/04/26
10座 中层 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$565万
$565万
实563呎
2房
@$10,036
-
成交
18/04/26
17/04/26
12座 中层 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$618万
$618万
实565呎
2房
@$10,938
-
成交
17/04/26
15/04/26
11座 18楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$655万
-4%
$655万
实645呎
3房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$10,155
$680万
/
-4%
注册处成交
15/04/26
15/04/26
9座 27楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$740万
+202%
$740万
实748呎
3房
持货年期 17.3 年
17.3年
@$9,893
$245万
/
+202%
注册处成交
15/04/26
15/04/26
11座 55楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$800万
+82%
$800万
实757呎
3房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$10,568
$439万
/
+82%
注册处成交
15/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 映湾园 三期的发展商是?
A1. 长江实业 / 和记黄埔 / 港铁
Q2. 映湾园 三期的落成日期?
A2. 2005年07月落成
Q3. 映湾园 三期的规模?
A3. 映湾园 三期共有1期,4座,提供1,664个单位
Q4. 映湾园 三期交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 映湾园 三期有哪些设施?
A5. 映湾园 三期设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施与美容/保健等设施。
Q6. 映湾园 三期的优点?
A6. 全区独有特大环保阳台,全港小区会所面积最大,120米露天泳池、港铁沿线
Q7. 映湾园 三期的校网?
A7. 小学校网为98,中学校区为离岛。
Q8. 映湾园 三期邻近的小学?
A8. 杯澳公立学校、梅窝学校、救世军林拔中纪念学校、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、宝安商会温浩根小学、香港教育工作者联会黄楚标学校及中华基督教会大澳小学
Q9. 映湾园 三期邻近的中学?
A9. 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学及佛教筏可纪念中学
Q10. 映湾园 三期楼龄?
A10. 20.9年
Q11. 映湾园 三期单位数量?
A11. 1,664伙
Q12. 映湾园 三期成交资料?
A12. 映湾园三期12座最新成交一个563呎的2房单位,实用呎价为$10,480,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 映湾园 三期期数有多少?
A13. 映湾园 三期共有1期4座
Q14. 映湾园 三期座数有多少?
A14. 映湾园 三期共有4座,共1,664伙
Q15. 映湾园 三期楼价?
A15. 映湾园 三期成交平均呎价为$11,004,可以在映湾园 三期屋苑专页按房間數量查看个别呎价。