维景花园小区资料
维景花园 位于港岛 北角 / 炮台山(美联分区) 兴发街40-42号,发展商为合和实业,于1977年3月开始落成,由2座楼宇组成,共有400个单位。设有3房间隔,交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有天后停车场;周边民生设施完善,7分钟到达七海商业中心;距离东岸公园 (第一期)只需9分钟;8分钟到达维多利亚公园户外草地滚球场;区内亦设有Tesla Charging Station及枭史丹尼兽医诊所。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
维景花园成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
A座 10楼 7室
3房1厅
$663万
-6%
$663万
实449呎
3房
持货年期 9.1 年
9.1年
@$14,766
$708万
/
-6%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
B座 5楼 6室
3房1厅
$700万
+13%
$700万
实422呎
3房
持货年期 9.9 年
9.9年
@$16,588
$619万
/
+13%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
A座 9楼 7室
3房1厅
$677万
-8%
$677万
实449呎
3房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$15,073
$733万
/
-8%
注册处成交
12/05/26
20/04/26
B座 低层 7室
3房1厅
$668万
$668万
实449呎
3房
@$14,878
-
成交
20/04/26
14/04/26
B座 17楼 4室
3房1厅
$780万
+20%
$780万
实452呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$17,257
$650万
/
+20%
注册处成交
14/04/26
13/04/26
A座 25楼 2室
3房1厅
$920万
+110%
$920万
实523呎
3房
持货年期 18.6 年
18.6年
@$17,591
$438万
/
+110%
注册处成交
13/04/26
09/04/26
A座 19楼 1室
3房1厅
$975万
$975万
实523呎
3房
@$18,642
-
注册处成交
09/04/26
08/04/26
A座 9楼 3室
3房1厅
$606万
$606万
实452呎
3房
@$13,400
-
注册处成交
08/04/26
19/02/26
B座 20楼 7室
3房1厅
$650万
+64%
$650万
实449呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$14,477
$396万
/
+64%
注册处成交
19/02/26
12/02/26
B座 10楼 5室
3房1厅
$635万
+86%
$635万
实422呎
3房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$15,047
$342万
/
+86%
注册处成交
12/02/26
常见问题
Q1. 维景花园的发展商是?
A1. 合和实业
Q2. 维景花园的落成日期?
A2. 1977年03月落成
Q3. 维景花园的规模?
A3. 维景花园共有1期,2座,提供400个单位
Q4. 维景花园交通是否方便?
A4. 步行2分钟直达天后站,交通便利
Q5. 维景花园的校网?
A5. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q6. 维景花园邻近的小学?
A6. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q7. 维景花园邻近的中学?
A7. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q8. 维景花园楼龄?
A8. 49.2年
Q9. 维景花园单位数量?
A9. 400伙
Q10. 维景花园成交资料?
A10. 维景花园A座最新成交一个449呎的3房单位,实用呎价为$14,766,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 维景花园期数有多少?
A11. 维景花园共有1期2座
Q12. 维景花园座数有多少?
A12. 维景花园共有2座,共400伙
Q13. 维景花园楼价?
A13. 维景花园成交平均呎价为$16,941,可以在维景花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。