万发大楼小区资料
万发大楼 位于港岛 坚尼地城(美联分区) 山市街20-28号,于1965年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有56个单位。交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有坚城中心停车场;周边民生设施完善,3分钟到达南海商场;4分钟到达士美非路体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及柏雅动物诊所。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
万发大楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
Man Fatt Mansion 5楼 B室
$270万
$270万
实405呎
@$6,667
-
注册处成交
10/05/26
07/05/25
Man Fatt Mansion 7楼 D室
$300万
-23%
$300万
实338呎
持货年期 10.0 年
10.0年
@$8,876
$390万
/
-23%
注册处成交
07/05/25
28/04/20
Man Fatt Mansion 7楼 C室
$480万
$480万
实336呎
@$14,286
-
注册处成交
28/04/20
28/06/17
Man Fatt Mansion 1楼 B室
$495万
$495万
实405呎
@$12,222
-
注册处成交
28/06/17
12/04/17
Man Fatt Mansion 5楼 F室
$460万^
$460万^
实423呎
@$10,875
-
注册处成交
12/04/17
21/11/16
Man Fatt Mansion 5楼 C室
$395万
+759%
$395万
实336呎
持货年期 14.1 年
14.1年
@$11,756
$46万
/
+759%
注册处成交
21/11/16
22/04/15
Man Fatt Mansion 7楼 D室
$390万
$390万
实338呎
@$11,538
-
注册处成交
22/04/15
26/02/15
Man Fatt Mansion 6楼 B室
$480万
$480万
实465呎
@$10,323
-
注册处成交
26/02/15
05/10/14
Man Fatt Mansion 1楼 D室
$335万
+214%
$335万
实362呎
持货年期 17.3 年
17.3年
@$9,254
$107万
/
+214%
注册处成交
05/10/14
13/03/14
Man Fatt Mansion 5楼 E室
$383万
+447%
$383万
实360呎
持货年期 5.2 年
5.2年
@$10,639
$70万
/
+447%
注册处成交
13/03/14
常见问题
Q1. 万发大楼的落成日期?
A1. 1965年01月落成
Q2. 万发大楼的规模?
A2. 万发大楼共有1期,1座,提供56个单位
Q3. 万发大楼交通是否方便?
A3. 步行3分钟直达坚尼地城站,交通便利
Q4. 万发大楼的校网?
A4. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q5. 万发大楼邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q6. 万发大楼邻近的中学?
A6. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q7. 万发大楼楼龄?
A7. 61.3年
Q8. 万发大楼单位数量?
A8. 56伙
Q9. 万发大楼期数有多少?
A9. 万发大楼共有1期1座
Q10. 万发大楼座数有多少?
A10. 万发大楼共有1座,共56伙