嘉辉花园小区资料
嘉辉花园 位于港岛 坚尼地城(美联分区) 士美非路77号,发展商为恒基兆业 / 中华煤气,于1986年2月开始落成,由4座楼宇组成,共有912个单位。设有开放式至1房间隔,小区内设有儿童设施,交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有坚尼地城停车场;周边民生设施完善,9分钟到达南海商场;2分钟到达士美非路公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及香港兽医急症中心。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
嘉辉花园成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
A座 34楼 A8室
1房1厅
$473万
+166%
$473万
实282呎
1房
持货年期 28.1 年
28.1年
@$16,766
$178万
/
+166%
注册处成交
17/05/26
11/05/26
B座 5楼 B2室
1房1厅
$410万
+78%
$410万
实281呎
1房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$14,591
$230万
/
+78%
注册处成交
11/05/26
07/04/26
A座 14楼 A6室
1房1厅
$412万
+33%
$412万
实224呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$18,393
$310万
/
+33%
注册处成交
07/04/26
25/03/26
A座 28楼 A5室
1房1厅
$398万
-25%
$398万
实221呎
1房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$18,009
$530万
/
-25%
注册处成交
25/03/26
23/03/26
A座 18楼 A7室
1房1厅
$422万
-15%
$422万
实262呎
1房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$16,107
$498万
/
-15%
注册处成交
23/03/26
22/03/26
A座 10楼 A6室
开放式
$383万
+24%
$383万
实224呎
开放式
持货年期 10.1 年
10.1年
@$17,098
$310万
/
+24%
注册处成交
22/03/26
15/03/26
B座 26楼 B1室
1房1厅
$455万
+1%
$455万
实281呎
1房
持货年期 10.1 年
10.1年
@$16,192
$450万
/
+1%
注册处成交
15/03/26
15/03/26
B座 17楼 B5室
1房1厅
$350万
+108%
$350万
实221呎
1房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$15,837
$168万
/
+108%
注册处成交
15/03/26
11/03/26
B座 6楼 B5室
1房1厅
$342万
+32%
$342万
实224呎
1房
持货年期 13.4 年
13.4年
@$15,268
$260万
/
+32%
注册处成交
11/03/26
08/03/26
A座 18楼 A8室
1房1厅
$418万
+9%
$418万
实282呎
1房
持货年期 12.7 年
12.7年
@$14,823
$385万
/
+9%
注册处成交
08/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 嘉辉花园的发展商是?
A1. 恒基兆业 / 中华煤气
Q2. 嘉辉花园的落成日期?
A2. 1986年02月落成
Q3. 嘉辉花园的规模?
A3. 嘉辉花园共有1期,4座,提供912个单位
Q4. 嘉辉花园交通是否方便?
A4. 步行2分钟直达坚尼地城站,交通便利
Q5. 嘉辉花园有哪些设施?
A5. 嘉辉花园设有儿童设施等设施。
Q6. 嘉辉花园的校网?
A6. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q7. 嘉辉花园邻近的小学?
A7. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q8. 嘉辉花园邻近的中学?
A8. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q9. 嘉辉花园楼龄?
A9. 40.3年
Q10. 嘉辉花园单位数量?
A10. 912伙
Q11. 嘉辉花园成交资料?
A11. 嘉辉花园A座最新成交一个282呎的1房单位,实用呎价为$16,766,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 嘉辉花园期数有多少?
A12. 嘉辉花园共有1期4座
Q13. 嘉辉花园座数有多少?
A13. 嘉辉花园共有4座,共912伙
Q14. 嘉辉花园楼价?
A14. 嘉辉花园成交平均呎价为$18,539,可以在嘉辉花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。