宝翠园小区资料
宝翠园 位于港岛 坚尼地城(美联分区) 薄扶林道89号,发展商为新鸿基 / 信德集团 / 廖创兴 / 新世界,于2000年12月开始落成,小区分为2期,由6座楼宇组成,共有2,213个单位。设有2至4房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、基座商场,交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有南里室外停车场;周边民生设施完善,1分钟到达西宝城;6分钟到达坚尼地城游泳池;区内亦设有Tesla Charging Station及坚尼地城珍禽异兽医疗中心。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数
6座
单位数量
2,213套
楼龄
25.4年
落成日期
28/12/2000 - 10/12/2001
可养宠物
附近的小学: 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学、英皇书院同学会小学第二校
附近的中: 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院、高主教书院
小区优点
皇牌发展商、用料上乘、尊贵地段、名校林立、海景霸皇、景致迷人、交通便捷、四通八达、实用逾80%、楼高逾10尺
物业层数
第一期 44 至 47 层
第二期 44 至 48 层
全部间隔
12/05/26
2期 5座 51楼 G室
3房2厅
$3,308万
+285%
$3,308万
实1,109呎
3房
持货年期 24.8 年
24.8年
@$29,829
$860万
/
+285%
注册处成交
12/05/26
07/05/26
1期 2座 41楼 G室
3房2厅
$2,350万
$2,350万
实954呎
3房
@$24,633
-
注册处成交
07/05/26
07/05/26
2期 6座 49楼 B室
2房2厅
$1,870万
+18%
$1,870万
实773呎
2房
持货年期 9.7 年
9.7年
@$24,191
$1,580万
/
+18%
注册处成交
07/05/26
29/04/26
1期 3座 39楼 G室
2房2厅
$1,890万
+198%
$1,890万
实755呎
2房
持货年期 20.5 年
20.5年
@$25,033
$635万
/
+198%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
2期 8座 17楼 E室
3房2厅
$2,600万
+77%
$2,600万
实1,126呎
3房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$23,091
$1,470万
/
+77%
注册处成交
29/04/26
29/04/26
2期 6座 37楼 F室
3房2厅
$3,300万
+408%
$3,300万
实1,267呎
3房
持货年期 23.1 年
23.1年
@$26,046
$650万
/
+408%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
1期 2座 高层 B室
2房2厅
$1,375万
$1,375万
实667呎
2房
@$20,615
-
成交
27/04/26
22/04/26
1期 1座 29楼 E室
4房2厅 | 生活阳台
$3,430万
+351%
$3,430万
实1,420呎
4房
持货年期 23.1 年
23.1年
@$24,155
$760万
/
+351%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
1期 2座 18楼 F室
2房2厅
$1,668万
+201%
$1,668万
实748呎
2房
持货年期 20.4 年
20.4年
@$22,299
$555万
/
+201%
注册处成交
21/04/26
09/04/26
1期 2座 58楼 C室
2房2厅
$1,720万
+74%
$1,720万
实668呎
2房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$25,749
$990万
/
+74%
注册处成交
09/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 宝翠园的发展商是?
A1. 新鸿基 / 信德集团 / 廖创兴 / 新世界
Q2. 宝翠园的落成日期?
A2. 2000年12月落成
Q3. 宝翠园的规模?
A3. 宝翠园共有2期,6座,提供2,213个单位
Q4. 宝翠园交通是否方便?
A4. 步行2分钟直达香港大学站,交通便利
Q5. 宝翠园有哪些设施?
A5. 宝翠园设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健与基座商场等设施。
Q6. 宝翠园的优点?
A6. 皇牌发展商、用料上乘、尊贵地段、名校林立、海景霸皇、景致迷人、交通便捷、四通八达、实用逾80%、楼高逾10尺
Q7. 宝翠园的校网?
A7. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q8. 宝翠园邻近的小学?
A8. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q9. 宝翠园邻近的中学?
A9. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q10. 宝翠园楼龄?
A10. 25.4年
Q11. 宝翠园单位数量?
A11. 2,213伙
Q12. 宝翠园成交资料?
A12. 宝翠园2期5座最新成交一个1,109呎的3房单位,实用呎价为$29,829,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 宝翠园期数有多少?
A13. 宝翠园共有2期6座
Q14. 宝翠园座数有多少?
A14. 宝翠园共有6座,共2,213伙
Q15. 宝翠园楼价?
A15. 宝翠园成交平均呎价为$26,196,可以在宝翠园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。