峻誉.渣甸山小区资料
峻誉.渣甸山 位于港岛 大坑道(美联分区) 大坑道135号,发展商为中信泰富,于2025年5月开始落成,由2座楼宇组成,共有114个单位。设有2至4房间隔,实用面积为434至2,949平方呎,小区内设有泳池、娱乐设施、美容/保健。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数
2座
单位数量
114套
楼龄
1年
落成日期
06/05/2025
小区设施
泳池
娱乐设施
美容/保健
特色
可养宠物
附近的小学: 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校、圣公会圣雅各小学
附近的中: 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学、嘉诺撒圣方济各书院
车位数量
89个住客停车位
其他住客用车位:
3个访客停车位
2个访客畅通易达停车位
2个电单车停车位
2个上落货车停车位
批地年期
50年, 由2020年1月9日起计
峻誉.渣甸山成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
1座 6楼 B室
4房1厅 | 阳台
$7,960万
$7,960万
实1,686呎
4房
@$47,212
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
1座 6楼 A室
4房1厅 | 阳台
$7,960万
$7,960万
实1,679呎
4房
@$47,409
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
1座 19楼 B室
4房1厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$9,730万
$9,730万
实1,684呎
4房
@$57,779
-
注册处成交
一手
14/05/26
10/05/26
1座 18楼 B室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$9,900万
$9,900万
实1,684呎
4房
@$58,789
-
成交纪录册
一手
10/05/26
03/05/26
1座 5楼 B室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$7,860万
$7,860万
实1,686呎
4房
@$46,619
-
成交纪录册
一手
03/05/26
29/04/26
1座 19楼 A室
4房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$9,800万
$9,800万
实1,679呎
4房
@$58,368
-
成交纪录册
一手
29/04/26
18/01/26
2座 1楼 B室
2房1厅 | 露台(平台)
$2,288万
$2,288万
实622呎
2房
@$36,785
-
注册处成交
一手
18/01/26
18/12/25
2座 18楼 D室
2房1厅 | 车位 | 阳台
$2,050万
$2,050万
实434呎
2房
@$47,235
-
注册处成交
一手
18/12/25
17/12/25
2座 18楼 C室
2房1厅 | 阳台
$2,750万
$2,750万
实710呎
2房
@$38,732
-
注册处成交
一手
17/12/25
08/12/25
2座 16楼 D室
2房1厅 | 车位 | 阳台
$1,988万
$1,988万
实434呎
2房
@$45,810
-
注册处成交
一手
08/12/25
更多成交新闻常见问题
Q1. 峻誉.渣甸山的发展商是?
A1. 中信泰富
Q2. 峻誉.渣甸山的落成日期?
A2. 2025年05月落成
Q3. 峻誉.渣甸山的规模?
A3. 峻誉.渣甸山共有1期,2座,提供114个单位
Q4. 峻誉.渣甸山平均单位面积?
A4. 实用面积由434呎至2,949呎不等
Q5. 峻誉.渣甸山有哪些设施?
A5. 峻誉.渣甸山设有泳池、娱乐设施与美容/保健等设施。
Q6. 峻誉.渣甸山的校网?
A6. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q7. 峻誉.渣甸山邻近的小学?
A7. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q8. 峻誉.渣甸山邻近的中学?
A8. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q9. 峻誉.渣甸山楼龄?
A9. 1.0年
Q10. 峻誉.渣甸山单位数量?
A10. 114伙
Q11. 峻誉.渣甸山成交资料?
A11. 峻誉.渣甸山1座最新成交一个1,686呎的4房单位,实用呎价为$47,212,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 峻誉.渣甸山期数有多少?
A12. 峻誉.渣甸山共有1期2座
Q13. 峻誉.渣甸山座数有多少?
A13. 峻誉.渣甸山共有2座,共114伙