莲花园小区资料
莲花园 位于港岛 天后(美联分区) 莲花街2-8号,发展商为万储,于1993年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有96个单位。设有1至2房间隔,小区内设有泳池、儿童设施,交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有兴发街室外停车场;周边民生设施完善,7分钟到达铜锣湾运动场;区内亦设有大坑动物诊所。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
莲花园成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
24/03/26
莲花园 3楼 C室
1房1厅
$500万
+110%
$500万
实368呎
1房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$13,587
$238万
/
+110%
注册处成交
24/03/26
09/03/26
莲花园 14楼 B室
1房1厅
$588万
+194%
$588万
实368呎
1房
持货年期 19.3 年
19.3年
@$15,978
$200万
/
+194%
注册处成交
09/03/26
03/03/26
莲花园 3楼 D室
2房1厅
$537万
+68%
$537万
实357呎
2房
持货年期 15.6 年
15.6年
@$15,042
$320万
/
+68%
注册处成交
03/03/26
03/03/26
莲花园 14楼 C室
2房1厅
$606万
-17%
$606万
实368呎
2房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$16,467
$728万
/
-17%
注册处成交
03/03/26
12/01/26
莲花园 14楼 D室
2房1厅
$583万
$583万
实357呎
2房
@$16,331
-
注册处成交
12/01/26
18/12/25
莲花园 10楼 B室
1房1厅
$539万
+122%
$539万
实368呎
1房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$14,647
$243万
/
+122%
注册处成交
18/12/25
01/12/24
莲花园 17楼 C室
2房1厅
$582万
+97%
$582万
实368呎
2房
持货年期 27.9 年
27.9年
@$15,810
$296万
/
+97%
注册处成交
01/12/24
03/11/24
莲花园 19楼 A室
2房1厅
$608万
+179%
$608万
实357呎
2房
持货年期 19.4 年
19.4年
@$17,031
$218万
/
+179%
注册处成交
03/11/24
09/07/24
莲花园 9楼 A室
2房1厅
$600万
+213%
$600万
实357呎
2房
持货年期 25.5 年
25.5年
@$16,807
$192万
/
+213%
注册处成交
09/07/24
07/05/23
莲花园 10楼 D室
2房1厅
$608万
-16%
$608万
实357呎
2房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$17,031
$720万
/
-16%
注册处成交
07/05/23
常见问题
Q1. 莲花园的发展商是?
A1. 万储
Q2. 莲花园的落成日期?
A2. 1993年05月落成
Q3. 莲花园的规模?
A3. 莲花园共有1期,1座,提供96个单位
Q4. 莲花园交通是否方便?
A4. 步行8分钟直达天后站,交通便利
Q5. 莲花园有哪些设施?
A5. 莲花园设有泳池与儿童设施等设施。
Q6. 莲花园的校网?
A6. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q7. 莲花园邻近的小学?
A7. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q8. 莲花园邻近的中学?
A8. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q9. 莲花园楼龄?
A9. 33.0年
Q10. 莲花园单位数量?
A10. 96伙
Q11. 莲花园成交资料?
A11. 莲花园莲花园最新成交一个368呎的1房单位,实用呎价为$13,587,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 莲花园期数有多少?
A12. 莲花园共有1期1座
Q13. 莲花园座数有多少?
A13. 莲花园共有1座,共96伙
Q14. 莲花园楼价?
A14. 莲花园成交平均呎价为$19,508,可以在莲花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。