金乐居小区资料
金乐居 位于港岛 天后(美联分区) 莲花宫西街16号,发展商为金朝阳,于1998年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有69个单位。设有开放式至2房间隔,交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有兴发街室外停车场;周边民生设施完善,7分钟到达铜锣湾运动场;区内亦设有大坑动物诊所。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
金乐居成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/05/26
金乐居 25楼 C室
开放式
$285万
+65%
$285万
实159呎
开放式
持货年期 16.2 年
16.2年
@$17,925
$173万
/
+65%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
金乐居 1楼 C室
开放式 | 露台(平台)
$300万
-17%
$300万
实159呎
开放式
持货年期 3.6 年
3.6年
@$18,855
$360万
/
-17%
注册处成交
06/05/26
20/04/26
金乐居 13楼 A室
开放式
$280万
-3%
$280万
实170呎
开放式
持货年期 9.6 年
9.6年
@$16,471
$290万
/
-3%
注册处成交
20/04/26
22/03/26
金乐居 22楼 C室
开放式
$280万
-25%
$280万
实159呎
开放式
持货年期 8.1 年
8.1年
@$17,610
$373万
/
-25%
注册处成交
22/03/26
01/12/24
金乐居 13楼 C室
开放式
$275万
-32%
$275万
实159呎
开放式
持货年期 5.2 年
5.2年
@$17,296
$405万
/
-32%
注册处成交
01/12/24
02/09/24
金乐居 16楼 C室
开放式
$280万
-30%
$280万
实159呎
开放式
持货年期 6.2 年
6.2年
@$17,610
$398万
/
-30%
注册处成交
02/09/24
04/01/24
金乐居 15楼 A室
开放式
$330万
+2%
$330万
实170呎
开放式
持货年期 8.9 年
8.9年
@$19,412
$323万
/
+2%
注册处成交
04/01/24
26/07/23
金乐居 19楼 A室
开放式
$330万
+214%
$330万
实170呎
开放式
持货年期 15.6 年
15.6年
@$19,412
$105万
/
+214%
注册处成交
26/07/23
08/06/23
金乐居 20楼 A室
开放式
$300万
-21%
$300万
实170呎
开放式
持货年期 3.6 年
3.6年
@$17,647
$378万
/
-21%
注册处成交
08/06/23
15/09/22
金乐居 1楼 C室
开放式 | 露台(平台)
$360万
+319%
$360万
实159呎
开放式
持货年期 21.6 年
21.6年
@$22,642
$86万
/
+319%
注册处成交
15/09/22
常见问题
Q1. 金乐居的发展商是?
A1. 金朝阳
Q2. 金乐居的落成日期?
A2. 1998年10月落成
Q3. 金乐居的规模?
A3. 金乐居共有1期,1座,提供69个单位
Q4. 金乐居交通是否方便?
A4. 步行7分钟直达天后站,交通便利
Q5. 金乐居的校网?
A5. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q6. 金乐居邻近的小学?
A6. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q7. 金乐居邻近的中学?
A7. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q8. 金乐居楼龄?
A8. 27.5年
Q9. 金乐居单位数量?
A9. 69伙
Q10. 金乐居成交资料?
A10. 金乐居金乐居最新成交一个159呎的0房单位,实用呎价为$17,925,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 金乐居期数有多少?
A11. 金乐居共有1期1座
Q12. 金乐居座数有多少?
A12. 金乐居共有1座,共69伙
Q13. 金乐居楼价?
A13. 金乐居成交平均呎价为$19,882,可以在金乐居屋苑专页按房間數量查看个别呎价。