万东大楼小区资料
万东大楼 位于港岛 湾仔(美联分区) 坚尼地道41号,于1979年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有28个单位。交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有阳光中心停车场;周边民生设施完善,4分钟到达合和中心;距离宝云道公园只需10分钟;8分钟到达修顿游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及香港兽医中心。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
万东大楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
04/12/22
万东大楼 1楼 C室
$875万
+72%
$875万
实405呎
持货年期 6.9 年
6.9年
@$21,605
$510万
/
+72%
注册处成交
04/12/22
24/06/21
万东大楼 G楼 C室
花园
$880万
$880万
实425呎
@$20,706
-
注册处成交
24/06/21
10/02/21
万东大楼 4楼 E室
$775万
$775万
实429呎
@$18,065
-
注册处成交
10/02/21
30/08/20
万东大楼 5楼 B室
天台
$1,040万
+30%
$1,040万
实535呎
持货年期 6.9 年
6.9年
@$19,439
$800万
/
+30%
注册处成交
30/08/20
20/07/20
万东大楼 1楼 A室
$708万
+31%
$708万
实529呎
持货年期 7.7 年
7.7年
@$13,384
$540万
/
+31%
注册处成交
20/07/20
29/06/20
万东大楼 4楼 D室
$735万
+35%
$735万
实487呎
持货年期 6.9 年
6.9年
@$15,092
$545万
/
+35%
注册处成交
29/06/20
12/08/18
万东大楼 5楼 D室
$500万
$500万
实326呎
@$15,337
-
注册处成交
12/08/18
04/03/18
万东大楼 3楼 D室
$698万
+34%
$698万
实412呎
持货年期 4.6 年
4.6年
@$16,942
$520万
/
+34%
注册处成交
04/03/18
15/10/17
万东大楼 G楼 A室
花园
$775万
$775万
实550呎
@$14,091
-
注册处成交
15/10/17
28/01/16
万东大楼 1楼 C室
$510万
+66%
$510万
实405呎
持货年期 6.0 年
6.0年
@$12,593
$308万
/
+66%
注册处成交
28/01/16
常见问题
Q1. 万东大楼的落成日期?
A1. 1979年06月落成
Q2. 万东大楼的规模?
A2. 万东大楼共有1期,1座,提供28个单位
Q3. 万东大楼交通是否方便?
A3. 步行8分钟直达湾仔站,交通便利
Q4. 万东大楼的校网?
A4. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q5. 万东大楼邻近的小学?
A5. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q6. 万东大楼邻近的中学?
A6. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q7. 万东大楼楼龄?
A7. 47.0年
Q8. 万东大楼单位数量?
A8. 28伙
Q9. 万东大楼期数有多少?
A9. 万东大楼共有1期1座
Q10. 万东大楼座数有多少?
A10. 万东大楼共有1座,共28伙
Q11. 万东大楼楼价?
A11. 万东大楼成交平均呎价为$16,363,可以在万东大楼屋苑专页按房間數量查看个别呎价。