美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(21/05/2026)

囍滙

The Avenue

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
湾仔 太原街33号

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
湾仔 太原街33号
成交日期:
成交平均呎价 (过去30日)
$28,925
较上月
11.8%
成交量 (过去30日)
13宗
放盘平均呎价
$27,904
放盘售价
$850万 - $3,680万
成交平均呎租 (过去30日)
-
   
 
放盘平均呎租
$65
放盘租价
$21,000 - $72,000

囍滙小区资料

囍滙 位于港岛 湾仔(美联分区) 太原街33号,发展商为宏置发展 / 市区重建局,于2014年3月开始落成,小区分为2期,由4座楼宇组成,共有1,275个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为334至2,472平方呎,小区内设有会所、泳池,交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有利东街商场停车场;周边民生设施完善,5分钟到达大有广场;距离告士打道花园只需9分钟;2分钟到达修顿游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及香港兽医中心。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数
4座
单位数量
1,275套
楼龄
12.1年
小区期数
落成日期
30/03/2014 - 20/04/2015
小区设施
会所
泳池
特色
可养宠物
附近的小学: 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校、圣公会圣雅各小学
附近的中: 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学、嘉诺撒圣方济各书院
物业层数
1座:38层(地库1楼至5楼, 地下, 1楼至38楼) 不设地库4楼、4楼、13楼、14楼、24楼及34楼 庇护层设于10楼 2座及第3座:47层(地库1楼至5楼, 地下, 1楼至48楼) 不设地库4楼、4楼、13楼、14楼、24楼、34楼及44楼 庇护层设于22楼 5座:30层 (地下, 夹层, 1楼至32楼) 不设4楼、13楼、14楼及24楼 庇护层设于6楼
发展商
宏置发展 / 市区重建局
卖方/卖方的控权公司
卖方 市区重建局 (拥有人) 宏置发展有限公司
管理公司
永隆管理有限公司
批地年期
50年, 2010年2月25日起计

囍滙成交纪录

更多成交纪录
全部间隔
18/05/26
第二期 2座 36楼 L室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$742
-1%
$742万
329
开放式
持货年期 12.4 年
12.4年
@$22,547
$749万
/
-1%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
第一期 5座 20楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,464
+38%
$1,464万
587
2房
持货年期 12.0 年
12.0年
@$24,937
$1,058万
/
+38%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
第二期 2座 32楼 D室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$850
-1%
$850万
339
开放式
持货年期 4.1 年
4.1年
@$25,074
$860万
/
-1%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
第一期 5座 21楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,740
+45%
$1,740万
658
3房
持货年期 12.0 年
12.0年
@$26,444
$1,201万
/
+45%
注册处成交
18/05/26
12/05/26
第二期 2座 43楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,500
+33%
$3,500万
931
3房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$37,594
$2,641万
/
+33%
注册处成交
12/05/26
06/05/26
第二期 2座 9楼 C室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,100
+34%
$1,100万
443
1房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$24,831
$820万
/
+34%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
第二期 3座 46楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,850^
$3,850万^
944
3房
@$40,784
-
注册处成交
06/05/26
04/05/26
第二期 3座 25楼 H室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,200
+3%
$1,200万
446
1房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$26,906
$1,170万
/
+3%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
第二期 1座 27楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,398
+24%
$1,398万
520
2房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$26,885
$1,126万
/
+24%
注册处成交
04/05/26
28/04/26
第二期 2座 40楼 F室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$950
-11%
$950万
438
1房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$21,689
$1,069万
/
-11%
注册处成交
28/04/26

常见问题

Q1. 囍滙的发展商是?
A1. 宏置发展 / 市区重建局
Q2. 囍滙的落成日期?
A2. 2014年03月落成
Q3. 囍滙的规模?
A3. 囍滙共有2期,4座,提供1,275个单位
Q4. 囍滙平均单位面积?
A4. 实用面积由334呎至2,472呎不等
Q5. 囍滙交通是否方便?
A5. 步行3分钟直达湾仔站,交通便利
Q6. 囍滙有哪些设施?
A6. 囍滙设有会所与泳池等设施。
Q7. 囍滙的校网?
A7. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q8. 囍滙邻近的小学?
A8. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q9. 囍滙邻近的中学?
A9. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q10. 囍滙楼龄?
A10. 12.1年
Q11. 囍滙单位数量?
A11. 1,275伙
Q12. 囍滙成交资料?
A12. 囍滙第二期2座最新成交一个329呎的0房单位,实用呎价为$22,547,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 囍滙期数有多少?
A13. 囍滙共有2期4座
Q14. 囍滙座数有多少?
A14. 囍滙共有4座,共1,275伙
Q15. 囍滙楼价?
A15. 囍滙成交平均呎价为$27,904,可以在囍滙屋苑专页按房間數量查看个别呎价。
我要放盘