南成楼小区资料
南成楼 位于港岛 湾仔(美联分区) 庄士敦道47-49号,于1965年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有22个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有上海实业大厦停车场;周边民生设施完善,6分钟到达大有广场;距离告士打道花园只需8分钟;4分钟到达修顿游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及皇后大道东兽医诊所。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
南成楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
08/04/24
南成大厦 5楼 47室
$438万
$438万
实488呎
@$8,975
-
注册处成交
08/04/24
09/08/23
南成大厦 6楼 47室
$438万
$438万
实488呎
@$8,975
-
注册处成交
09/08/23
08/04/21
南成大厦 10楼 47室
$635万
+118%
$635万
实488呎
持货年期 10.8 年
10.8年
@$13,012
$292万
/
+118%
注册处成交
08/04/21
14/02/18
南成大厦 3楼 47室
$625万
$625万
实488呎
@$12,807
-
注册处成交
14/02/18
11/06/17
南成大厦 10楼 47室
$570万^
$570万^
实488呎
@$11,680
-
注册处成交
11/06/17
24/05/17
南成大厦 11楼 47室
$590万
+198%
$590万
实467呎
持货年期 8.8 年
8.8年
@$12,634
$198万
/
+198%
注册处成交
24/05/17
28/06/15
南成大厦 4楼 47室
$460万
$460万
实488呎
@$9,426
-
注册处成交
28/06/15
23/04/14
南成大厦 7楼 49室
$480万
$480万
实548呎
@$8,759
-
注册处成交
23/04/14
08/10/13
南成大厦 11楼 49室
$475万
$475万
实525呎
@$9,048
-
注册处成交
08/10/13
17/04/11
南成大厦 5楼 49室
$460万
+59%
$460万
实548呎
持货年期 1.5 年
1.5年
@$8,394
$290万
/
+59%
注册处成交
17/04/11
常见问题
Q1. 南成楼的落成日期?
A1. 1965年03月落成
Q2. 南成楼的规模?
A2. 南成楼共有1期,1座,提供22个单位
Q3. 南成楼交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达湾仔站,交通便利
Q4. 南成楼的校网?
A4. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q5. 南成楼邻近的小学?
A5. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q6. 南成楼邻近的中学?
A6. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q7. 南成楼楼龄?
A7. 61.2年
Q8. 南成楼单位数量?
A8. 22伙
Q9. 南成楼期数有多少?
A9. 南成楼共有1期1座
Q10. 南成楼座数有多少?
A10. 南成楼共有1座,共22伙
Q11. 南成楼楼价?
A11. 南成楼成交平均呎价为$10,655,可以在南成楼屋苑专页按房間數量查看个别呎价。