嘉隆苑小区资料
嘉隆苑 位于港岛 华富(美联分区) 田湾海旁道33号,发展商为房委会,于1991年11月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,402个单位。设有2至3房间隔。附近设有华贵邨室外停车场;周边民生设施完善,距离瀑布湾公园只需6分钟;6分钟到达薄扶林公共图书馆。另外,小学校网在18区,中学校区在南区。
嘉隆苑成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
D座 1楼 3室
2房2厅阳台
未补
$308万
$308万
未补
实401呎
2房
@$7,681
-
注册处成交
11/05/26
07/05/26
C座 24楼 6室
3房2厅 | 阳台
$695万
$695万
实554呎
3房
@$12,545
-
注册处成交
07/05/26
05/05/26
A座 14楼 3室
2房2厅阳台
未补
$336万
$336万
未补
实401呎
2房
@$8,379
-
注册处成交
05/05/26
03/05/26
D座 14楼 3室
2房2厅阳台
未补
$393万
$393万
未补
实401呎
2房
@$9,800
-
注册处成交
03/05/26
29/04/26
B座 19楼 5室
3房2厅阳台
未补
$515万
$515万
未补
实554呎
3房
@$9,296
-
注册处成交
29/04/26
09/04/26
D座 20楼 6室
2房2厅 | 阳台
$320万
$320万
实401呎
2房
@$7,980
-
注册处成交
09/04/26
10/02/26
D座 16楼 5室
3房2厅阳台
未补
$450万
$450万
未补
实554呎
3房
@$8,123
-
注册处成交
10/02/26
18/12/25
A座 11楼 4室
3房2厅 | 阳台
$785万
$785万
实645呎
3房
@$12,171
-
注册处成交
18/12/25
30/11/25
C座 15楼 9室
3房2厅阳台
已补
$760万
$760万
已补
实645呎
3房
@$11,783
-
注册处成交
30/11/25
20/10/25
B座 35楼 8室
2房2厅
$457万^
$457万^
实401呎
2房
@$11,397
-
注册处成交
20/10/25
常见问题
Q1. 嘉隆苑的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 嘉隆苑的落成日期?
A2. 1991年11月落成
Q3. 嘉隆苑的规模?
A3. 嘉隆苑共有1期,4座,提供1,402个单位
Q4. 嘉隆苑交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 嘉隆苑的优点?
A5. 小巴, 巴士, 专线小巴
Q6. 嘉隆苑的校网?
A6. 小学校网为18,中学校区为南区。
Q7. 嘉隆苑邻近的小学?
A7. 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校及鸭脷洲街坊学校
Q8. 嘉隆苑邻近的中学?
A8. 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院及嘉诺撒培德书院
Q9. 嘉隆苑楼龄?
A9. 34.5年
Q10. 嘉隆苑单位数量?
A10. 1,402伙
Q11. 嘉隆苑成交资料?
A11. 嘉隆苑D座最新成交一个401呎的2房单位,实用呎价为$7,681,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 嘉隆苑期数有多少?
A12. 嘉隆苑共有1期4座
Q13. 嘉隆苑座数有多少?
A13. 嘉隆苑共有4座,共1,402伙
Q14. 嘉隆苑楼价?
A14. 嘉隆苑成交平均呎价为$11,267,可以在嘉隆苑屋苑专页按房間數量查看个别呎价。